17.02.2022 14:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 19104; сегодня: 8.

25 февраля в Москве концерт «Артемьевские вечера. Снежный бал»

25 февраля в Москве концерт «Артемьевские вечера. Снежный бал»

Концерт «Артемьевские вечера. Снежный бал» — это нестареющая музыка Эдуарда Николаевича Артемьева, танцевальные и вокальные номера, вдохновляющая поэзия и интерьер старинной московской усадьбы. Уникальное мероприятие состоится 25 февраля 2022 года и подарит его гостям яркий эффект присутствия на изысканном балу в атмосфере романтизма, искусства и возвышенных чувств.

Творчество и персона легендарного композитора Эдуарда Артемьева — не нуждаются в представлении. «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви», «Сталкер», «Легенда №17» — лишь несколько громких примеров, фильмография маэстро насчитывает порядка 220 картин, а дискография, не считая сборников — около 100!

В концерте прозвучат не только кино-хиты Эдуарда Артемьева к культовым фильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова, Андрея Кончаловского, но и произведения молодых и актуальных композиторов Максима Абакумова и Александра Бермана. Артисты представят публике романсы и песни на стихи современной поэтессы Ирины Березы-Подлунной. Событие пройдет при участии молодежного оркестра Sirius Orchestra под руководством Ивана Верина. Исполнять романсы и песни будут выпускники ГИТИСа и студенты Театрального Института имени Бориса Щукина, а молодые талантливые артисты балета продемонстрируют притягательность и свободу танца под музыку Эдуарда Николаевича.

Событие пройдет в уникальном формате концерта-бала, а гости смогут полностью погрузиться в атмосферу искусства. Ощутить себя на неповторимом балу помогут интерьер старинного дворца и уникальное пространство, специально созданное художниками и режиссерами. Программа «Артемьевские вечера. Снежный бал» увлечет удивительным сочетанием классики и модерна, неповторимой эстетикой единения традиций и современности, гармонией разных видов искусства. Кроме наслаждения музыкой и балетом, участников бала ждет выставка картин Александра Немцова, члена Союза художников России.

25 февраля артисты и гости соберутся в Центральном доме Российской армии имени М.В. Фрунзе (усадьба графа Салтыкова, история которой началась ещё в 1758 году). Гости смогут оценить интерьеры дворца, признанном памятником архитектуры, и почувствовать себя на настоящем балу. Чтобы сохранить у присутствующих ощущение торжественности и утонченности, организаторы предлагают дресс-код для всех участников: вечернее платье для женщин и костюм для мужчин. Во время бала гостям будут предложены закуски и винная карта, в составлении которой принимал участие сам Эдуард Артемьев! Также гости вечера смогут сделать уникальные селфи в интерьерах особняка и в специальной зоне для фото-сессий, что особенно актуально в наш век соцсетей и инстаграм (Запрещенная в РФ организация)а.

Для VIP-гостей перед концертом предусмотрено неформальное общение с артистами и Эдуардом Николаевичем в формате welcome-drink.

Организатор мероприятия – Ассоциация «Творческое объединение «Музотдел». По инициативе ассоциации 20% выручки от концерта пойдет на благотворительность: средства будут направлены на развитие детского образования в сфере культуры.

Программа вечера и бала:

- welcome-drink для VIP-гостей и артистов: с 17:30 до 18:00;

- сбор гостей, фотосессия, выставка, живая музыка гитариста Зарифа Сутуева: с 18:00 до 19:00;

- первое отделение программы бала: с 19:00 до 20:00;

- антракт, работает буфет и точки продаж коллекционной атрибутики, CD Эдуарда Артемьева, в том числе с автографами композитора: с 20:00 до 20:30;

- второе отделение программы: с 20:30 до 21:30;

- окончание вечера: в 22:00.

Полезная информация:

Площадка: г. Москва, Центральный дом Российской армии, Суворовская площадь, дом 2 (усадьба графа Салтыкова, 3 мин пешком от м. «Достоевская»; 3D-тур по особняку).

Дата: 25 февраля 2022 года.

Начало концерта: 19:00.

Билеты на Афише Яндекса: здесь

Для СМИ необходима предварительная аккредитация: нужно отправить заявку на участие на почту artemievskie-vechera@pronline.ru. Заявки на участие в концерте принимаются до 23 февраля до 12 часов.


Тематические сайты: Арт-шоу, Культура, искусство, музеи, Музыкальный стиль, Развлечения
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Творческое объединение «Музотдел» — 2 публикации
Сайт: afisha.yandex.ru/moscow/concert/artemevskie-vechera-snezhnyi-bal
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...