28.10.2021 10:08
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 6997; сегодня: 1.

Интервью c Александрой Хартманн - яркий автор, с узнаваемым стилем

Интервью c Александрой Хартманн - яркий автор, с узнаваемым стилем

Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с творчеством автора, Александры Хартманн. Модный, яркий автор, с узнаваемым стилем. Эксклюзивная выкладка произведений Александры происходит на портале – Призрачные миры https://feisovet.ru/магазин/Хартманн-Александра/. Вас ждут откровенные ответы на каверзные вопросы:

- Ваша первая опубликованная книга на Призрачных мирах под названием «Солнце, что следует за Луной» стала бестселлером 2021 года. Какие чувства испытываете по этому поводу? Ожидали ли такого успеха?

- Испытываю чувство огромной радости. Значит написанная мною история тронула многих людей. Если честно, совсем не ожидала, что книга так быстро станет бестселлером, но была внутри вера, что моя книга обязательно найдет своих читателей. И это произошло.

- Что вас вдохновило на написание этой книги?

- Музыка. Иногда, когда я слушаю ту или иную мелодию, песню, внутри меня рождаются образы. Порой я почти сразу могу видеть героев, их характер и манеру поведения. Так что да, музыка для меня является основным источником вдохновения.

- Какой смысл вы вложили в название «Солнце, что следует за Луной»?

- Название любой книги должно стрелять точно в цель, то есть в нескольких словах или в одном слове нужно передать основную мысль и посыл истории. Основа моей книги — это любовь, которая может победить все, разрушить любые проклятия и чары. И два любящих сердца, даже если они были разлучены, всегда будут следовать друг за другом.

- Для тех, кто еще не читал, расскажите, пожалуйста, о чем ваша книга?

- Книга о судьбе девушки по имени Елена. Она прислуживает при доме герцогов Наттеньеров, правителей Империи Драконов. Ее прошлое хранит в себе множество секретов, которых Елене предстоит раскрыть, ведь она помнит только последние три года своей жизни. В этой книге читателя ждут дворцовые интриги, тайны, волки-оборотни, настоящая дружба и конечно любовь.

- В каком жанре написана ваша книгу? Почему выбрали именно это направление?

- Жанр: приключения, любовное фэнтези, романтика. Это три самые мои любимые жанры и в кино, и в литературе.

- Вы пишите новую книгу этой замечательной серии. Почему решили написать продолжение?

- Изначально эта история и задумывалась, как трилогия.

- Читатели называют вашу книгу сказкой. Вы согласны с этим мнением?

- Согласна. Любовное фэнтези всегда похоже на сказку, мне оно этим очень нравится.

- Ваша героиня сильная девушка, живущая в непростых условиях. Как вы считаете, что помогало ей держаться?

- Любовь и поддержка близких ей людей. В книге Елена ни раз говорит о том, что не смогла бы выдержать все испытания, что выпадали ей на пути без своих друзей, без их добрых слов.

- Какое место в романе вы отводите любви?

- Самое главное. Можно сказать, любовь — это камень, на котором я строю свои истории.

- Кто из героев романа вам больше всего близок по духу?

- Все. Каждый герой — эта некая часть меня.

- Вы заранее продумываете все сюжетные ходы и характеры героев или для вас эти моменты являются загадками?

- Иногда сюжетные ходы и характеры героев рождаются сами, но порой приходится поразмыслить над тем или иным событием. Самое важное — это сохранить психологический портрет персонажа. Чтобы его действия не вступали в диссонанс с его личностью.

- Почему Кольбейн так разительно отличается от других членов своей семьи?

- В чем-то он похож на них, но в чем-то и отличается. На примере Кольбейна мне хотелось показать, что не только гены и воспитание влияют на человека, на его образ мысли. Каждый человек волен сам выбирать какой дорогой идти — дорогой добра или зла.

- Какую роль в сюжете играют драконы?

- В первой книге о драконах только говорят, но постепенно от книги к книге их присутствие будет наращиваться. Могу только пока сказать, что драконы сыграют одну из самых важных ролей в будущем сюжете этой истории.

- В чем польза вашей книги для читателя?

- Отвечу цитатой замечательного режиссера Георгия Данелии: «Что вы хотели сказать этим фильмом? — Ничего не хотели. Это просто лекарство против стресса».

Надеюсь, и мои книги станут таким вот лекарством от стресса, возможностью на время отдохнуть от забот и погрузится в волшебный, фантезийный мир.

- Как происходит работа над книгой?

- По-разному, иногда пишу главу за главой. Образы тех или иных событий настолько ярко стоят передо мной, будто я непосредственный участник. А иногда приходится заставлять себя сесть за компьютер и продолжить писать.

- Александра Хартманн вне писательской деятельности – она кто?

- Домосед и интроверт до глубины души. Люблю прогулки в парке, и посидеть за книжкой с горячего чашкой чая.

- О каких достижениях в писательстве вы мечтаете?

- Прежде всего о том, чтобы мои книги собрали вокруг себя читателей, которым интересны мои истории и близки герои. Это, пожалуй, самое важное достижение для любого писателя.

- О чем бы хотели написать в будущем?

- Очень много идей и планов. Привлекает тема научной фантастики и космоса, путешествий во времени и многое другое.

- Что должно быть в книге, чтобы она понравилась вам, как читателю?

- Интересный сюжет и герои, которым хочется сопереживать.

- Что дает вам читательская поддержка?

- Очень много. Это так важно понимать, что то, что ты делаешь, твое творчество, находит отклик у читателей. Значит ты трудишься не зря.


Ньюсмейкер: Писатель Александра Хартманн
Сайт: feisovet.ru/магазин/Хартманн-Александра/
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...