18.10.2021 09:02
Новости.
Просмотров всего: 7519; сегодня: 5.

«Киностудия КИТ» завершила съёмки сериала «Шпион»

«Киностудия КИТ» завершила съёмки сериала «Шпион»

В Москве завершились съёмки проекта «Шпион» производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа») совместно с «РИМ Продакшн» по заказу Первого канала. История о двойном агенте, которому предстоит найти выход из ситуации, которая кажется безвыходной, и сохранить жизнь себе, а главное – своей семье. В главной роли Сергей Безруков, также в сериале снялись Ольга Ломоносова, Наталья Кудряшова, Алексей Матошин, Сергей Юшкевич, и другие.

Главную роль – аналитика Андрея Рыбина – сыграл Сергей Безруков. На самом деле никакой он не «Рыбин», а американский разведчик-нелегал, которого двадцать пять лет назад внедрили в Россию. За это время Андрей женился, стал отцом, вырастил дочь и успел полюбить страну, которая дала ему самое главное – семью.

В образ Сергей Безруков привнес многое от себя. Он скрупулезно и профессионально работал над каждым диалогом, меняя текст и подгоняя его под характер персонажа.

«Сергей все время в процессе, – рассказывает режиссер «Шпиона» Вано Бурдули. – Он не из тех актеров, которые просто учат текст и не следят за тем, куда движется характер героя. Сергей сделал Рыбина человечным и настоящим – из литературного персонажа он превратился в живого человека».

Для одной из сцен грим занял больше двух часов: по сюжету Рыбин маскируется под глубокого старика. Непростой была и сцена, в которой герой Безруков балансирует на открытом окне. Сцену снимали без дублера и даже без страховки. 

«Когда смотришь вниз с восьмого этажа, мурашки по спине, конечно, бегут, – признается Сергей Безруков. – Но я стараюсь выполнять все трюки сам и прибегать к помощи дублеров только в крайнем случае». 

Однако самым сложным на этом проекте, по признанию актера, было не сложный грим или трюковые сцены, а общение на английском языке.

«Говорить приходилось не просто по-английски, а с американским акцентом, – рассказывает Сергей. – Несмотря на то что у меня хороший слух, это было непросто».

Ольга Ломоносова, сыгравшая в проекте жену главного героя, неожиданно призналась, что для неё сложнее всего было сыграть супружеские отношения.

«На пробах нам с Сережей поставили постельную сцену, что меня страшно удивило. Эта же сцена стала для меня впоследствии самой сложной – я такие сцены не люблю, они для меня психологически сложные. Но Вано – замечательный режиссер, который четко объяснил все референсы и рассказал, как это должно выглядеть. И Сережа, конечно, прекрасный артист и партнер. Меня восхищает его работоспособность – я ни разу не видела его с уставшим выражением лица». 

В разгар съемок «Шпиона» Сергей стал отцом в пятый раз – жена Анна Матисон подарила ему сына Василия.

«Мы заранее договорились, что как только придет время ехать в роддом, меня сразу отпустят, – рассказывает Сергей Безруков. –  Так и случилось. Группа мобилизовалась, мы успели отснять сцену – и я повез Аню в роддом, где мы с ней вместе рожали – я присутствовал. На следующий день, как водится, проставился и отметил рождение сына со съемочной группой. Было сказано много добрых, хороших слов, отметили по-семейному тепло».

Несмотря на то что проект заявлен как шпионский детектив, история получилась очень искренней, личной и глубокой.

«Это история не о патриотизме, а о семье, – рассуждает Вано Бурдули. – О том, что человек чувствует себя дома там, где его семья, и от страны это ощущение не зависит».

«Семья, безусловно, – это самое главное. – говорит Сергей Безруков. – Что бы ни происходило, главное, чтобы и дети, и родители были счастливы и здоровы. Работа, безусловно, важна, особенно для мужчины, но на первом месте лично для меня была, есть и всегда будет только семья».

Премьера сериала «Шпион» состоится на Первом канале.

Жанр: шпионский детектив.

Формат: 8 серий.

Автор сценария: Олег Тимошишин.

Режиссер – постановщик: Вано Бурдули.

Оператор – постановщик: Артем Анисимов.

Художник – постановщик: Павел Лычкин.

Художник по костюмам: Ольга Лукина.

Художник по гриму: Юлия Кружалина.

Генеральный продюсеры: Сергей Титинков, Андрей Терешок, Рауф Атамалибеков, Михаил Хлебородов, Александр Бондарев.

Продюсеры: Александр Козлов, Анастасия Позднякова, Ирина Борисова.

Исполнительный продюсер: Сергей Перепечко.

В ролях: Сергей Безруков, Ольга Ломоносова, Алексей Матошин, Сергей Юшкевич, Наталья Кудряшова, Ольга Виниченко и другие.


Ньюсмейкер: Киностудия КИТ — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...