30.12.2020 11:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5128; сегодня: 2.

Опять кружится весёлый хоровод, и здравствуй ёлка в Новый год!

Опять кружится весёлый хоровод, и здравствуй ёлка в Новый год!

Приближается любимый народный праздник – Новый год. И конечно, в эти весёлые радостные дни всем хочется покататься на горках, полюбоваться на праздничную ёлку и красивые интересные снежные фигуры.

Вечером 28 декабря торжественно «открылась» новогодняя ёлка Дома культуры «Салют». Этот день с нетерпением ждали многие жители посёлка Старатель, особенно те, кому «до 14-ти». В этом году по известным санитарным, карантинным правилам и мерам безопасности невозможно было создать традиционный для Института испытания металлов красивый большой новогодний городок с многочисленными праздничными персонажами и снежными фигурами: крепостью, пушками, горками, высокими и статными скульптурами Деда Мороза и Снегурочки… Но тем не менее, как всегда, на площади перед Домом культуры была установлена высокая «пушистая», ярко и оригинально украшенная красавица новогодняя ёлка.

На «открытие ёлки», несмотря на солидный зимний морозец, собралось около сотни человек, в основном, конечно, «старательские» дети, а также их родители. Им представили интересный, весёлый новогодний игровой спектакль с интригующим названием «Как дед Мороз спасал бычка Федю», подготовленный творческими силами Дома культуры «Салют» и молодёжной организации ФКП «НТИИМ» (входит в СоюзМаш России).

Было много ярких сказочных и реальных персонажей в исполнении талантливых, позитивных, искромётных, энергичных и жизнерадостных участников «молодёжки» Института: Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, бычок Федя, доктор Айболит, симпатичные, но коварные мышки и, к сожалению, один из главных, и до сих пор актуальный, персонаж 2020 года – коронавирус. Они вместе с танцевальными группами ДК «Салют» показали и рассказали весёлую новогоднюю историю, вовлекали маленьких зрителей в игры и конкурсы, укрепляя иммунитет и здоровье от всяких опасных вирусов.

Основой новогоднего представления стал вечный классический сюжет борьбы «добра и зла». Впрочем, так называемые «злодеи» были, как всегда, достаточно безобидны и не очень настойчивы в реализации своих коварных замыслов. В результате, с помощью серьёзного и торжественного Деда Мороза, доброй и очаровательной Снегурочки и, конечно, большого количества увлечённых детей традиционно победили добро, мир, дружба и праздник.

Также дети с интересом и удовольствием отвечали на вопросы, пели песни, читали новогодние стихи, водили хороводы с Дедом Морозом вокруг ёлки… Тем более, что настоящий мороз постарался, и в такую погоду поневоле хотелось «ручками похлопать и ножками потопать» побольше и энергичнее. А новогодняя лесная «красавица» была, как всегда, эффектно украшена к празднику оригинальными игрушками, многие из которых сделали ученики школы №25, дети из домов творчества Ленинского района г. Екатеринбург. Сейчас, на площадке у ДК «Салют» - главная ёлка всего района, и сюда приезжают жители из многих других частей города. А гостям здесь всегда рады.

В завершение праздничного мероприятия была особенно торжественно и эффектно в вечерней темноте первый раз «включена» ёлка, и эти яркие огни будут радовать детей и взрослых посёлка Старатель до конца января.

А немного раньше, 25 декабря состоялось торжественное «открытие ёлки» на территории Института испытания металлов. Красивое новогоднее дерево будет почти месяц радовать работников предприятия. На яркое событие возле Управления Института, с соблюдением всех санитарных, карантинных правил и мер безопасности, собралась большая часть трудового коллектива. Исполняющий обязанности генерального директора ФКП «НТИИМ» Евгений Белов произнёс праздничную речь, в которой кратко подвёл итоги производственной деятельности Института в 2020 году, поделился перспективными планами на будущее. Евгений Белов поблагодарил работников за ответственный, качественный, результативный труд и поздравил всех собравшихся с большими, радостными, яркими и светлыми праздниками – наступающим Новым годом и Рождеством.

Конечно, «зажигать» праздничные огни на ёлке помогали Дед Мороз, Снегурочка с весёлыми, талантливыми помощниками: детским танцевальным коллективом ДК «Салют». После красивого, зрелищного представления состоялся небольшой новогодний фейерверк. 


Опять кружится весёлый хоровод, и здравствуй ёлка в Новый год!

Опять кружится весёлый хоровод, и здравствуй ёлка в Новый год!

Опять кружится весёлый хоровод, и здравствуй ёлка в Новый год!

Опять кружится весёлый хоровод, и здравствуй ёлка в Новый год!

Опять кружится весёлый хоровод, и здравствуй ёлка в Новый год!


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...