12.05.2020 18:41
Новости.
Просмотров всего: 21744; сегодня: 5.

Mastercard запускает гастрономические мастер-классы «Кухни мира»

Mastercard запускает гастрономические мастер-классы «Кухни мира»

Mastercard и Novikov School запускают серию мастер-классов и лекций «Кухни мира» и приглашают всех желающих в путешествия онлайн. Вместе с известными шеф-поварами участники мастер-классов смогут приготовить у себя дома кулинарные шедевры национальных кухонь, а рассказы российских гастрономических визионеров перенесут слушателей в виртуальные туры по разным странам, а также — позволят заглянуть в будущее гастрономии и виноделия. Кроме того, во время проекта «Кухни мира» Mastercard и Novikov School приготовят 5000 обедов для врачей московских больниц, доставить их поможет проект Яндекса «Помощь рядом».

«Вместе с Novikov School мы переосмыслили в новых условиях формат одного из наших общих проектов и создали «Кухни мира» онлайн. Как и прежде, мы открываем новые возможности всем, кому интересно делать и узнавать что-то новое, кто испытывает страсть к путешествиям и любит интересную информацию, рассказанную мастерами своего дела, — сказал Алексей Малиновский, глава Mastercard в России. — И мы очень благодарны нашим партнерам за то, что в этом проекте вместе решили поддержать тех, кто сейчас делает свою важную и непростую работу».

Юлия Митрович, со-основатель кулинарной школы Novikov School: «Пока реальные путешествия нам временно не доступны, мы можем заменить их путешествиями гастрономическими. Уверена, они подарят вам не меньше ярких впечатлений и положительных эмоций, так необходимых в это непростое время. Мы искренне благодарны Mastercard и Яндекс за то, что кроме развлекательной, проект «Кухни мира» несёт ещё и важную социальную миссию: ведь поддержать врачей, которые работают не покладая рук и заботятся о нас сейчас — это меньшее, что мы можем сделать».

Серия онлайн-встреч «Кухни мира » новый шаг в развитии партнерства Mastercard и Novikov School и совместной программы «Кухни народов мира». Пять авторских лекций и пять мастер-классов проводятся с 8 мая по 9 июня 2020 года.  Всего за месяц любители гастрономии посетят в онлайн-турне вместе с шеф-поварами популярные туристические направления, среди которых Испания, Мексика, Франция, Япония и Скандинавия.  Дополнят этот маршрут лекции гастроинфлюэнсеров и экспертов Москвы и Петербурга, так что сочетание теории и практики, а также широкая география стран и тем, позволят каждому выбрать то, что ему интересно. Первая лекция и первый мастер-класс доступны бесплатно всем желающим. Стоимость последующих мероприятий для держателей карт Mastercard составит всего один рубль, для остальных гостей сохраняются стандартные тарифы Novikov School*.

«Как будет выглядеть послекризисный fine-dining» — первая лекция проекта «Кухни мира» от известного ресторанного обозревателя и путешественника Геннадия Йозефавичуса состоится сегодня, 8 мая, в 18:00, и будет посвящена тому, какой станет высокая кухня после кризиса. А первый кулинарный мастер-класс проведет Илья Бурнасов, концепт-шеф петербургских ресторанов Pio Nero, он пройдет 12 мая, в 18:00, и будет посвящен яркой испанской кухне.

В качестве спикеров онлайн-лектория Mastercard и Novikov School также выступят винный эксперт Влада Лесниченко и лучший ресторанный обозреватель России по версии GQ Иван Глушков. Еще две авторские лекции проведет Геннадий Йозефавичус. На мастер-классах своими знаниями поделятся Павел Дзюбло, шеф-повар кулинарной школы Novikov School, Мирко Дзаго, шеф-повар ресторанов «Аист», Bro&N, La Fabbrica, Officina и известный широкой публике как судья шоу «МастерШеф», Ольга Суздалкина из White Rabbit Family, Роман Палкин, шеф-повар питерского ресторана Art-Caviar.

Как попасть на лекции и мастер-классы «Бесценной кухни»:

Подробное расписание всех мастер-классов и лекций, а также условия участия, представлены на сайте Mastercard и на сайте Novikov School. Продолжительность составляет от одного до полутора часов — для лекций и  полтора-два часа — для мастер-классов. Начало всех лекций и мастер-классов — в 18:00 по московскому времени.

Чтобы принять участие в мастер-классе или лекции, необходимо оформить билеты на сайте Novikov School минимум за 1 час до начала. После этого участнику по электронной почте будет направлено приглашение для входа на платформу Zoom, где будут происходить все мероприятия. На мастер-классе или лекции могут присутствовать до 500 человек. Регистрация автоматически завершается по достижении этого значения.

Список ингредиентов будет доступен участникам мастер-классов не позднее, чем за три дня до начала трансляции. Также будет возможность заказать продукты для мастер-классов с доставкой по Москве.

Первая лекция и первый мастер-класс будут транслироваться в инстаграм (Запрещенная в РФ организация)-каналах Mastercard и Novikov School, предварительная регистрация не требуется.


Ньюсмейкер: MasterCard — 10 публикаций
Сайт: www.mastercard.ru/ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...