30.04.2020 09:02
Новости.
Просмотров всего: 3227; сегодня: 1.

Стартовали первые отборочные туры чемпионата по игре «Мой выбор 2.0.»

Стартовали первые отборочные туры чемпионата по игре «Мой выбор 2.0.»

Накануне, стартовал первый чемпионат Тюмени среди молодежи по обучающей многопользовательской онлайн-игре «Мой выбор 2.0»

Напомним, что «Мой выбор 2.0» был создан на базе популярных в регионе и за её пределами социальных игр «Мой выбор» и «Мой выбор – нет наркотикам»,  разработанных в 2019 году командой из ведущих региональных экспертов-игротехников, представителей  тюменских благотворительных организации, специалистов учреждений, занимающихся профилактикой употребления и распространения психоактивных веществ, сотрудников негосударственных реабилитационных центров, а также добровольцев крупнейших молодежных волонтерских объединений.

«Мой выбор 2.0» не только объединяет лучшие наработки предыдущих версий, но и содержит около 100 новых блоков контента, в том числе - уникальные игровые события и ситуации, новое поле и игровые цели, а также тестовые вопросы, посвященные особенностям и истории благотворительности, добровольчества и НКО в России.

Благодаря этому игра позволяет в игровой форме знакомить участников с основными направлениями и сферами социальной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, а также наглядно демонстрируя деструктивные последствия экстремистского и девиантного поведения для личности и общества.

Разумеется, главной особенностью нового турнира является то, что в условиях социального дистанцирования весь игровой процесс перенесен в онлайн-формат. Благодаря этому юные тюменцы могут соревноваться со сверстниками и получать полезные социальные навыки и знания без риска для здоровья.

Турнир проходит на двух интернет-площадках, разработанных независимыми командами разработчиков - IT-специалистами веб-платформы «ИгроN-сервис» и командой московских экспертов под руководством программиста Евгения Мазурова.

Всего в городском чемпионате по игре «Мой выбор 2.0», который проходит в апреле-мае 2020 года, состоится 17 отборочных игровых сессий, полуфинал и финал. За первые дни чемпионата в игровых партиях сразилось уже более 30 игроков, которые заодно протестировали игровую механику компьютерной версии игры.

На сегодняшний момент для участия в чемпионате зарегистрировались около 200 юношей и девушек, но организаторы решили продлить срок приёма заявок до 5 мая 2020 года.

К участию в уникальном турнире приглашаются ученики школ, колледжей и средних специальных учебных заведений города Тюмени.  Для регистрации всем желающим необходимо заполнить заявку в формате гугл-формы.

Участие в играх абсолютно бесплатное!

Проект реализуется при поддержке Правительства Тюменской области и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.


Ньюсмейкер: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области — 550 публикаций
Сайт: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeqOvYo9n2sw0Gw_Ibb5Tdlu2caul10t0sZ9rAwtK1HKBRHkQ/viewform
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...