06.02.2020 13:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 28841; сегодня: 14.

Джип-фестиваль «Папа может» пройдет в Нижегородской области

Джип-фестиваль «Папа может» пройдет в Нижегородской области

Джип-фестиваль экстремального спорта и мужского образа жизни «Папа может» пройдет на площадке проведения «Alfa future people» рядом с Большим Козином 23 февраля, сообщил в ходе пресс-конференции организатор руководитель клуба «Экстрим-НН» Дмитрий Тютин.

По его словам, дата была выбрана не случайно, ведь именно в этот день по всей России, а также в некоторых странах СНГ отмечается «День защитника отечества» или его аналоги. Тютин заявил, что фестиваль — это отличный способ показать подрастающему поколению, что значит быть настоящим мужчиной, а также привить идеи патриотизма и семейные ценности.

«Сегодня я постоянно встречаю молодых парней, которые круглые сутки проводят в виртуальном мире, уткнувшись в мобильник. Они смотрят на мир через крошечный экранчик, не замечая ничего вокруг. При этом сами они зачастую не могут сделать элементарных для мужика вещей: починить автомобиль, забить гвоздь. Наш фестиваль покажет ребятам что такое быть настоящим мужчиной и защитником родины», — подчеркнул организатор фестиваля.

Сделать из любителей гаджетов настоящих мужиков планируется при помощи различных мастер-классов и конкурсов, которые будут проводиться в течение всего дня. Посетителям дадут покататься на вездеходах и джипах, научат выживать в дикой природе и даже самим собирать снегоходы и квадроциклы.

Также можно будет покататься на конях, посмотреть на джигитовку и стрельбу из лука прямо во время скачки. Ожидается, что нижегородцам дадут пострелять из муляжей настоящего оружия. На площадке единоборств будут проходить показательные выступления и обучение основным приемам самообороны.

«У нас будет множество конкурсов — например, мужчины будут соревноваться кто больше поднимет штангу, дальше метнет здоровенный камень, быстрее всех разрубит бревно и много всего другого. За участие можно будет получить купоны. Кто соберет их больше всех, тот сможет претендовать на квадроцикл», — заявил Тютин.

Однако мероприятия будут нацелены не только на представителей сильного пола, на фестивале будет работать ярмарка, на которую соберутся мастера из 28 городов и районов Нижегородской области. Они представят народные художественные промыслы и фермерские продукты.

Главным событием станет гонка внедорожников, для которой подготовят две параллельно идущие трассы с препятствиями. Победитель получит главный приз — кондиционер, а занявшие другие призовые места — автодетали и комплектующие, так необходимые для любителей бездорожья. Общий призовой фонд составляет более 150 тысяч рублей.

Также нижегородцам покажут самые проходимые и уникальные вездеходы и джипы. На фестиваль приедет знаменитый «Трактозавр» — автомобиль с колесами почти в человеческий рост, вездеход «Шерп», который может передвигаться по речному дну, и шестиколесный автомобиль «Геркулес», являющийся одним из самых мощных вездеходов.

«Все эти образцы техники собраны нашими нижегородскими и московскими „самоделкиными“, эти люди конструируют совершенно уникальные вещи, аналогов которым нет не только в России, но и в мире», — подчеркнул руководитель «Экстрим-НН».

Фестиваль пройдет недалеко от посёлка Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области. Для зрителей вход свободный.

Балахна Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.vremyan.ru/news/festival_ekstrimalnogo_sporta_i_muzhskogo_obraza_zhizni_projdet_v_nizhegorodskoj_oblasti.html
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...