02.06.2017 16:29
Консультации.
Просмотров всего: 3679; сегодня: 3.

Впервые в России ЛитРес запускает в продажу все книги Джоан Роулинг о мире Гарри Поттера

Впервые в России ЛитРес запускает в продажу все книги Джоан Роулинг о мире Гарри Поттера

Крупнейший российский сервис по продаже электронных книг ЛитРес стал единственным локальным дистрибьютором серии о мире Гарри Поттера на территории России и еще 14 стран

Компания получила права на распространение всей серии романов, состоящей из восьми книг, включая пьесу «Гарри Поттер и Проклятое дитя» и сценарий фильма «Фантастические твари и где они обитают». Начиная с 25 мая, книги будут доступны на сайтах и в приложениях LitRes и MyBook на русском и английском языках. Также компания будет осуществлять дистрибуцию серии среди других продавцов в России и еще 14 странах. При этом в первый месяц продаж книги будут доступны только на LitRes и MyBook.

«Мы гордимся тем, что Pottermore выбрал в качестве российского партнера ЛитРес. Правообладатель принимал во внимание не только долю рынка компании и удобство предоставляемого ею сервиса, но и ее возможности по продвижению книг. ЛитРес удовлетворил всем критериям, и теперь может не только распространять серию через собственные каналы, но и заниматься дистрибуцией романов среди других продавцов. Важно, что легально приобрести электронные книги о Поттере на русском языке можно только у нас и на Amazon», – отметил генеральный директор группы компаний «ЛитРес» Сергей Анурьев.

В компании ожидают, что книги серии будут пользоваться широкой популярностью: запрос «Гарри Поттер» входит в топ-3 на litres.ru и является самым популярным на mybook.ru. Книги будут доступны для пользователей LitRes и MyBook в 15 странах: России, Армении, Азербайджане, Беларуси, Эстонии, Грузии, Казахстане, Киргизии, Латвии, Литве, Молдове, Таджикистане, Туркмении, Узбекистане и Украине.

Поклонники романа смогут приобрести в переводе не только все восемь книг о Гарри Поттере, но также сценарий фильма «Фантастические твари и где они обитают». На английском языке на LitRes будут доступны сразу 15 книг, включая учебник о фантастических тварях, энциклопедию квиддича и прочие, которые Гарри Поттер и его друзья читали в Хогвартсе. Стоимость русскоязычных книг начинается от 249 рублей, а книг на английском языке – от 322 рублей.

Традиционная отличительная особенность сервиса ЛитРес – возможность прочитать большой фрагмент текста бесплатно – будет доступна для всей серии книг. В данном случае litres.ru позволяет прочитать 10% каждого произведения Джоан Роулинг.

По информации издательства «Азбука-Аттикус», с декабря 2016 года в России продано 404 000 экземпляров пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя» в бумажном формате.

«Книги о Гарри Поттере на протяжении уже почти 20 лет находятся в топах продаж российского книжного рынка. Число поклонников саги постоянно растет. Мы искренне приветствуем появление официальных электронных книг о Гарри Поттере на русском языке. Уверены, что усилия компании ЛитРес будут способствовать повышению популярности книг Джоан Роулинг в России на всех носителях», – говорит генеральный директор издательства «Азбука-Аттикус» Леонид Шкурович.

Группа компаний «ЛитРес» включает бренды: ЛитРес (LitRes), MyBook и LiveLib.

ЛитРес (LitRes) – мегамаркет электронных книг №1 в России. Компания ЛитРес, основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Ассортимент сайта litres.ru насчитывает более 850 000 электронных и аудиокниг на русском и иностранных языках, среди которых около 30 000 бесплатных книг. Каждый месяц в каталоге компании появляется более 2000 новых книг.

MyBook – книжный сервис по модели подписки, который открывает доступ к каталогу из более 111 000 наименований: от художественных до научно-популярных книг и деловой литературы.

LiveLib – социальная сеть для любителей чтения, один из крупнейших литературных порталов Рунета. LiveLib – это 660 000 авторов, более миллиона зарегистрированных пользователей, 650 000 рецензий на книги.


Ньюсмейкер: ГК ЛитРес — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...