24.03.2017 17:31
Новости.
Просмотров всего: 8174; сегодня: 2.

Праздник каждый день? Конечно, да!

Праздник каждый день? Конечно, да!

Мы и не подозреваем, какое число поводов нас поджидает ежегодно. Поводов поздравить партнеров и коллег, друзей и любимых, соседей и просто тех, кого мы рады видеть.

Очень часто узнать, какой праздник сегодня, нам необходимо по работе. С ростом глобализации бизнеса, все большее число из нас работают в компаниях и организациях, где у нас есть коллеги, разбросанные в разных местах по всему миру. И какие-то национальные праздники могут срывать даже самые простые задачи – видеоконференции, командировки, встречи. Мы должны точно знать, в какие даты лучше избегать организации мероприятий. И, конечно, было бы неплохо поздравлять партнеров в эти дни.

Часто узнать, какие праздники сегодня, требуется для инициации информационных поводов, чтобы лишний раз сделать новость на сайт компании или приурочить выход какого-то продукта или услуги к международному дню.

Праздники (https://rx24.ru/prazdnik), которые Вы должны знать.

Есть даты, очень важные, про которые нельзя забыть. Конечно, вряд ли человек не вспомнит про Новый год или собственный день рождения… Но вот профессиональные даты стоят особняком. Например, день строителя. Для организации, которая занимается застройками, праздник важный – провод наградить лучших, подвести итоги, посмотреть в будущее. И тут бы подготовиться заранее, а не вспомнить за один день! А если компания не строительная, но работает с застройщиками? Важно не забыть поздравить, ведь на таких "мелочах" порой строится весь бизнес.

Для торговых организаций важно планировать продажи, поэтому и им важно знать, какой праздник сегодня. Или через неделю, а то и через месяц – чтобы успеть подготовиться. К пасхе – напечь куличи, к 8 марта – завезти мимозы в супермаркет, к дню независимости подготовить сувенирные флажки и т.д.

Логистические компании также должны принимать во внимание государственные праздники, чтобы знать, как организовать труд работников в дни, официально объявленные выходными.

Про Новый год по восточному календарю стоит знать всем, ко работает с китайскими поставщиками. А также туристическим компаниям. В дни празднования не работают не просто некоторые компании, а даже пункты пограничного пропуска! Конечно, не в крупных аэропортах, а на сухопутной границе. Китайский новый год продолжается 15 дней, и каждый год дата наступления разная, поэтому готовиться к затяжному восточному гулянию приходится партнерам со всего мира. Туристам интересно попасть на празднование, просто нужно быть готовыми к тому, что учреждения, банки и даже рестораны могут быть закрыты в эти дни.

Словом, вся наша жизнь и работа так или иначе зависит от праздников, тук что нужно готовиться к ним заранее.

Праздники (https://rx24.ru/prazdnik) и отдых: куда не стоит ехать в определенные дни

Собираетесь в Израиль? Не прилетайте в пятницу и субботу! Традиционный шаббат не позволяет иудеям работать, поэтому в эти дни невозможно воспользоваться общественным транспортом, и придется передвигаться на такси. Водители в эти дни – только арабы, и они взвинчивают цену до небес, не мудрено, что и авиабилеты в Израиль на пятницу и субботу стоят намного дешевле. Но скидка авиакомпаний не окупит никакие траты в самой стране в шаббат, об этом нужно знать.

То же самое касается многих религиозных и государственных празднований в разных странах. Прежде, чем лететь на отдых, лечение, в командировку, не лишне будет узнать – что же в стране пребывания празднуется в эти дни, и не лучше ли отодвинуть поездку.

Как видим, праздники сегодня играют огромную роль в нашей жизни, поэтому пользуйтесь нашим календарем, и узнавайте, что же можно отметить в определенный день!


Ньюсмейкер: Портал Rx24.ru — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...