02.09.2014 18:42
Новости.
Просмотров всего: 6064; сегодня: 3.

«Марсель», StereoLeto, BeeCamp и многие другие ждут тебя в PortOle!

«Марсель», StereoLeto, BeeCamp и многие другие ждут тебя в PortOle!

Молодежный город PortOle!, единственный в России и в мире курорт совершенно нового формата, предусматривающий разнообразие молодежных летних развлечений, находит все новых единомышленников. Артисты российского шоу-бизнеса, организаторы известных музыкальных и спортивных мероприятий, культурных событий разделяют концепцию проекта и поддерживают идею его реализации на побережье Азовского моря. Многие уже сейчас готовы стать резидентами самого масштабного и современного молодежного туристического комплекса.

«PortOle! – это актуальный и интересный проект, т.к. подобных мест нет, при хорошем и интересном насыщении он может пользоваться популярностью. Так как я занимаюсь организацией большого количества мероприятий – часть из них может рассматривать город как площадку для их проведения, например, фестиваль StereoLeto, отдельные концерты, определенные образовательные программы», - комментирует Илья Бортнюк, генеральный директор компании «Светлая музыка».

Одна из главных стратегических задач PortOle - стать центром летней жизни. Планируется, что все основные летние мероприятия нашей страны, связанные с молодежной культурой и увлечениями, будут проходить именно здесь. Для этого на курорте будут созданы все условия: построена современная площадка на 15 тыс. зрителей, которая в обычные дни является площадью на территории курорта, но при необходимости она становится «главным» ночным клубом, концертным залом, кинотеатром. Артистов ждет полное техническое обеспечение плюс живописное место, комфорт для организаторов и участников. И конечно, резиденты и гости города-курорта, которые обеспечат нужную энергетику (в сезон PortOle будут посещать до 500 тыс. человек).

«Что такое PortOle!? Это полноценный молодежный город с уникальной европейской архитектурой, созданный с нуля на живописном побережье Азовского моря. Но помимо формы, у города есть содержание, суть души - огромное количество мероприятий, которые мы планируем здесь проводить. Наша целевая аудитория едет не отдыхать, а развлекаться. Поэтому развлекательная составляющая стала одним из главных элементов всего проекта», - рассказывает инициатор проекта Данат Булавко.

PortOle! с удовольствием встретит на своей территории чемпионаты России по пляжным и водным видам спорта, такие события как X-Fighters, Flugtag и Soapbox Racing, BeeCamp, фестиваль экстремальных водных видов спорта и музыки «Русская волна», GreenWay, «Фестиваль Красок» и прочее. Проекту интересны яркие события, сотрудничество с популярными артистами.

«Я считаю, что подобные курорты красят мероприятия, которые там проходят. Например, на большие фестивали или open-air люди добираются при любых обстоятельствах, просто потому что они заинтересованы, хотят услышать любимую группу, почувствовать дух свободы. То есть крупные события должны обладать своими фишками – свобода, музыка, или краски, как у нас, например. Мое мнение, если удастся организаторам уловить дух свободы и привлечь крупные российские фестивали - задумка может выстрелить. Ведь молодежи нужны не столько навороченные гостиницы и аквапарки – им нужен интересный отдых», - Евгений Каминский, организатор «Фестиваля Красок» в Москве.

«Такие курорты очень нужны! Я «За» руками и ногами! Народ туда с удовольствием поедет, всем хочется моря, солнца, тусовок и любви. Тем более таких курортов в России сейчас нет. Мы, группа «Марсель», с удовольствием приедем и споем для гостей курорта», - рассказывает Степа Марсель.

Спортивная инфраструктура PortOle! позволит заинтересовать новичков, а также даст возможность уже состоявшимся спортсменам повысить свое мастерство. В распоряжении резидентов будет прокат велосипедов, роликов и другого спортивного снаряжения, для любителей экстрима - профессиональные рампы и ступеньки для роллеров и скейтбордистов, площадки для игр в пейнтбол, скалодром и веревочный город. Предусмотрен как любительский фитнес, так и традиционные пляжные виды спорта. По всей территории курорта будут расположены площадки для игр в баскетбол, волейбол, футбол, а также корты для игры в теннис и бадминтон.

Помимо традиционного спорта в молодежном городе допускаются безграничные эксперименты. К примеру, проведение «неолимпийских игр», с киданием на дальность мобильных телефонов или тапок, пробежкой с горы за сыром, ловлей на время курицы в ограниченном пространстве.

«Проект PortOle, на наш взгляд, является интересным инфраструктурным решением для развития побережья Азовского моря. Это позволит привлечь в Краснодарский край дополнительный поток туристов, а также создать своего рода кампус для активной молодежи, что скажется на развитии молодежной культуры края», - комментируют Организаторы фестиваля BeeCamp.

«В проекте PortOle! сделан хороший акцент на здоровый, активный, спортивный отдых. Это именно то, к чему, как я думаю, нам нужно стремиться и в каком ключе развиваться. Мы все увидели, какой хороший толчок развитию спорта в России дала Олимпиада. Этот проект также может стать подобным локомотивом и служить популяризатором различных видов спорта и активного отдыха в целом. PortOle! - идейный проект и эта площадка соответствует философии «Русской волны», поэтому он нам потенциально интересен», - рассказывает Андрей Краснов, генеральный продюсер и соучредитель фестиваля экстремальных водных видов спорта и музыки «Русская волна».

Помимо массовых культурных событий и спортивных состязаний резиденты города-курорта смогут посетить нестандартные лекции и мастер-классы. Здесь предусмотрено то, что условно называется «познанием» (комбинация различных обучающих школ, мастер-классов с так называемыми firsttime-программами): все от обучения по виндсерфингу и дайвингу до мастер-классов по фотографии, скрапбукингу или развитию памяти.

Планируется проводить семинары, конференции и тренинги по самым разным темам: от современного искусства и здоровья до компьютерных технологий и редких языков. Гостями курорта станут известные российские и зарубежные режиссеры, фотографы, бизнесмены, музыканты.

«Мы уверены, что наличие большой аудитории на курорте позволит нам приглашать действительно известных людей, которых, возможно, не удастся увидеть даже в Москве», — рассказывает консультант проекта, клубный продюсер Юрий Милославский.

«Мне идея нравится, тема актуальная и интересная, другой вопрос как это все будет реализовано. Я буду рад если все получится и готов сам стать посетителем курорта», - Михаил Жданов, руководитель направления «Инфопоток» (Росмолодежь).

"Летний фестиваль городской культуры GreenWay помогает людям раскрывать возможности своего тела и духа, пробовать себя в творчестве и делиться своими талантами. Поскольку концепция проекта PortOle! обращена к активной молодежной аудитории, предпочитающей динамичный образ жизни и яркий, содержательный отдых, - идея проведение в городе-курорте летних фестивалей подобных GreenWay - будет успешной. Предоставив активным жителям городов шанс провести отпуск ярко и насыщенно – PortOle!, как курорт, безусловно выиграет", - заключают организаторы фестиваля GreenWay.


Ньюсмейкер: РеалКом Портал — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...