04.05.2014 18:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 10618; сегодня: 1.

В Одессе прошел необычный музыкальный субботник

В Одессе прошел необычный музыкальный субботник

26 апреля в рамках Всеукраинской кампании «Сделаем Украину чистой» в Одессе в Лунном парке состоялся субботник, который прошел в необычном – «музыкальном» формате.

Сотрудники лидера пивоваренной отрасли страны — компании «САН ИнБев Украина», приняли активное участие в данном проекте и внесли свой вклад в развитие инициативы одесситов.

Организаторами субботника выступили одесские кинематографисты при поддержке коммунального предприятия «Горзелентрест», Департамента культуры и туризма, Департамента городского хозяйства.

Необычность акции заключалась в совмещении субботника с музыкальным марафоном — такую идею предложил режиссер Игорь Рябчук.

Основная цель мероприятия – демонстрация возможностей эффективного совмещения активной работы и не менее активного отдыха, позволили черноморской жемчужине перед началом курортного сезона стать чище.

Музыкальную поддержку мероприятию оказали такие известные одесские группы, как «Индиана», «Пернатый змей», «Какаха», «Легендарные Пластилиновые Ноги», «Mad not bad», которые на протяжении целого дня заряжали всех волонтеров бодростью и позитивом.

Кроме организаторов, участие в необычной акции приняли студенты и школьники старших классов, деятели культуры и искусства, представители городской власти и просто неравнодушные одесситы.

Всего за 7 часов работы более 150 участников инициативы собрали около 150 кубометров мусора.

Александр Загнибеда, менеджер по КСО в странах Европы компании «Анхойзер-Буш ИнБев»:

«Наши сотрудники уже много лет инициируют и лично участвуют в различных социальных активностях, вокруг которых объединяются многие небезразличные граждане. Мы понимаем, что именно от личного участия каждого зависит решение актуальных городских проблем, а, значит, и будущее наших городов. К тому же необычная акция в Одессе продемонстрировала немаловажность творческого подхода к различным социальным проектам».

Следует отметить, что крупнейшая в мире пивоваренная компания «Анхойзер-Буш ИнБев», представителем которой в Украине является «САН ИнБев Украина», ежегодно 5 июня в 24 государствах мира проводит и поддерживает ряд экологических мероприятий, посвященных Всемирному дню окружающей среды ООН.

В свою очередь, компания «САН ИнБев Украина» постоянно выступает организатором и участником эко-мероприятий во всех крупнейших городах Украины.

Так, ряд субботников при поддержке «САН ИнБев Украина» пройдет в период с 11 апреля по 7 июня 2014 года. Детальная информация об акциях и их результатах доступна на Facebook (Запрещенная в РФ организация).


Ньюсмейкер: SUN InBev Ukraine — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...