30.05.2012 13:08
Новости.
Просмотров всего: 2965; сегодня: 1.

Заядлый рыболов из Краснодара тянул щуку, а вытянул миллион!

Заядлый рыболов из Краснодара тянул щуку, а вытянул миллион!

Новое современное прочтение получила старая русская поговорка «Без труда не вытянешь и рыбку из пруда». Коренной житель Краснодара, 43-летний Олег Козырев (имя изменено по просьбе победителя) упустил на рыбалке щуку, но буквально через несколько дней «вытянул» в 904-м тираже лотереи «Гослото 5 из 36» 1 764 210 рублей.

По словам Олега, лотереями он увлекается около трех лет. В «Гослото 5 из 36» играет регулярно, предпочитая небольшие ставки — общие расходы на игру не превышают и 1 000 рублей в месяц. Всегда тщательно изучает результаты прошлых тиражей — именно это правило считает своим главным помощником. Вот и в этот раз, тщательно изучив недавние тиражи на сайте gosloto.ru, он твердым и уверенным движением руки зачеркнул в билете по 5 чисел в двух полях на общую сумму 60 рублей. И оказался победителем!

Но проверка ли тиражей помогла Олегу выиграть? По словам самого миллионера, его выигрышу предшествовала история, произошедшая с ним на рыбалке.

«Обожаю рыбалку и лотерею. И одно, и другое чертовски увлекательно, а главное, никогда не знаешь результата наперед, от чего оба процесса еще интереснее», — ликует новоиспеченный миллионер.

В один из майских дней Олег с племянниками поехали на рыбалку. По словам, Олега, племянники любят посидеть на берегу с удочкой и неторопливо, наслаждаясь тишиной, подождать карася. Олег же — поклонник активной, энергичной рыбалки. Для него рыбалка — это спиннинг и охота на щуку.

«Оставив племянников наедине с природой, я прыгнул в мою резиновую лодку и поплыл подальше, кидать спиннинг. Один раз закинул, второй, третий…так полчаса где-то покидал. И вдруг, шок — тяну и понимаю, что вытянуть не могу. Пришлось звать на помощь племянников, благо они хорошо плавают», — делится подробностями победитель в ходе интервью.

Но рыбалке не суждено было закончиться уловом. Пятикилограммовая щука, а именно настолько оценил ее вес Олег, сорвалась с крючка в самый последний момент. Тогда Олег и не подозревал, как сильно будет благодарить щуку — вестницу удачи. Ведь неделей спустя, он, как и обычно, сделает ставку в «Гослото 5 из 36» и именно эта ставка окажется победной.

Распорядиться выигрышем Олег решил не мудрствуя — купит большой автомобиль для поездок на рыбалку.

На вопрос, что интересней ловить, суперприз или щук, Олег однозначно отвечает: «Когда играю и не выигрываю, никогда не становится грустно, а когда сходит крупная щука, ― всегда очень расстраиваюсь». Минуту подумав, добавляет: «Хотя теперь и по этому поводу расстраиваться не буду, щуки-то бывают и золотые».


Ньюсмейкер: Гослото — 224 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...