11.01.2012 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2517; сегодня: 3.

Фантастический мир прямо в центре Москвы

Фантастический мир прямо в центре Москвы

Здесь красиво, что лучший ювелирный магазин покажется выставкой детских игрушек. За пару часов вы обойдёте весь мир и даже не замочите ног. Фантастика?
Да, это удивительный подводный мир прямо в центре Москвы – «Морской океанариум» на Чистых Прудах. Только здесь вы можете увидеть древнейших существ на планете, появившихся сотни миллионов лет назад – наутилусов, морских звёзд. И на этом фантастика только начинается.

В Морском Аквариуме собраны удивительные, невероятные существа, живущие под водой. Это больше тысячи экзотических рыб из африканских озёр Малави и Танганьика, бразильской Амазонки, тропических морей и всех четырёх океанов.

Мурены, способные легко перекусить человеческие кости, холодно глядят на посетителей, затаившись в своих пещерах. Цветные тропические медузы висят в толще воды, изящно шевеля щупальцами и явно наслаждаясь тем впечатлением, которое производит на людей их яркие купола. Знаменитые кровожадные пираньи ищут, чем бы подкрепиться – не дразните их, а то они разозлятся.

Только здесь вы узнаете всё обо всех. На каждом из 300 аквариумов висит табличка с описанием его жителей, регулярно проводятся экскурсии и раздаются буклеты с интересной информацией.

Вы увидите величественные сооружения, которые строились живыми существами в течение тысяч лет. Это коралловые рифы – красивейшие места планеты. Только здесь, в Морском Аквариуме, есть великолепный образец такой красоты – риф объёмом 20 тонн и все полагающиеся ему жители: яркие рыбы-клоуны и их верные союзники актинии, морские звёзды, рыбы-бабочки, ангелы и хирурги, многочисленные моллюски.

В океанариуме растёт настоящий коралловый сад – множество кораллов всех форм, цветов и размеров.

Хотите удивить своего ребёнка? Отведите его в «Морской океанариум». Увиденное он никогда не забудет – это будет самое яркое зрелище за всю его жизнь. Не бойтесь: вам не придётся отвечать на сотни вопросов о рыбах. Для этого есть опытные экскурсоводы. Можно провести детский урок о настоящей живой природе, некоторых представителей которой удастся даже потрогать.

Вы знаете, что морские звёзды исполняют желания не хуже золотых рыбок? Для этого их достаточно просто подержать на руках. Теперь если у вашего ребёнка есть мечта, вы знаете, как её исполнить.

В Морском Аквариуме можно отдыхать всей семьёй. Радужно-яркие рыбки и ажурные изящные водоросли интереснее любого фильма и парка развлечений вместе взятых. Солидный дядька в деловом костюме, как ребёнок прижавшийся носом к аквариуму и разглядывающий какую-нибудь рыбку, здесь – обычное явление.

Только здесь вы можете увидеть охоту настоящих акул. Шоу проводится только два раза в неделю. Поспешите купить билеты заранее – желающих насладиться этим захватывающим зрелищем в круговом 25-метровом батискафе очень много.


Фантастический мир прямо в центре Москвы


Ньюсмейкер: Морской Аквариум — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...