24.01.2020 09:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 9332; сегодня: 2.

Метрополитен Москвы: подарки студентам, закрывшим сессию на отлично

Метрополитен Москвы: подарки студентам, закрывшим сессию на отлично

Акция пройдет 25 января, в Татьянин день, сообщает сайт Мэра Москвы.

Столичный метрополитен в Татьянин день проведет праздничную акцию для студентов-отличников.

Учащимся вузов вручат подарки с символикой московского метро. Акция будет проходить 25 января. Для получения подарка необходимо будет показать сотруднику на стойках «Живое общение» в вестибюлях станций «Курская» и «Комсомольская» зачетную книжку, в которой за последнюю сессию по всем предметам стоят оценки «отлично».

Молодым людям вручат флеш-накопители, письменные принадлежности, а также подушки, которые по замыслу организаторов акции помогут студентам погрузиться в заслуженный крепкий сон на каникулах. Количество подарков ограниченно. Акция начнется в 10:00 и продлится до тех пор, пока не закончатся подарки.

Кроме того, в течение всего дня участники проекта «Музыка в метро» на разных площадках по традиции будут исполнять «Песенку студента» («Во французской стороне…»).

Праздничные мероприятия для студентов пройдут по всему городу. 19 парков подготовили специальную развлекательную программу к Татьянину дню. Для молодежи организуют спортивные соревнования, игры, квизы и флешмоб.

Сразу на нескольких площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» 25 января пройдут праздничные концерты.

Многие катки будут работать для студентов бесплатно, билет на некоторые ледовые площадки для студентов будет стоить дешевле, чем обычно. Кроме того, на любой сеанс сети кинотеатров «Москино» в Татьянин день учащиеся смогут сходить по специальной цене.

Московский зоопарк проведет интерактивное соревнование «Унизверский квест». Проверить свои знания в области биологии и зоогеографии смогут учащиеся столичных вузов, а также те, кто уже закончил обучение или только готовится поступать.

Квест будет проходить в категориях «Уютный поползень» и «Штормовой баклан». Первая предназначена для команд-любителей, а вторая — для профессионалов, работающих в сфере биологии, волонтеров и сотрудников российских зоопарков. Попытать удачу в категории «Штормовой баклан» могут и постоянные посетители зоопарка, которые хорошо знакомы с его обитателями.

Квест стартует в 12:00 от Большого пруда, расположенного на старой территории зоопарка. Сбор начнется в 11:45. Каждая команда получит маршрут квеста, на котором участников ждут задания разной сложности.

Студенты всех российских вузов смогут бесплатно посетить Музей Победы на Поклонной горе 25 и 26 января. Учащимся дневных и вечерних отделений нужно будет предъявить в кассе студенческий билет. Также к празднику в музее подготовили специальную программу, посвященную подвигам молодежи в годы Великой Отечественной войны.

Бесплатные экскурсии для студентов организуют на Останкинской башне. Нужно будет заплатить только за входной билет, который учащиеся смогут купить со скидкой почти 40 процентов. Обзорные экскурсии будут проводить 25 января с 10:30 до 22:00 каждые полчаса. Присоединиться к группам могут студенты очных отделений вузов, а также средних специальных учебных заведений.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...