21.03.2019 18:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 8924; сегодня: 1.

В Москве состоится фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв-2019»

В Москве состоится фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв-2019»

12 по счету фестиваль «Прорыв» пройдет 30 и 31 марта на малой спортивной арене «Лужников» с участием иностранных и российских звёзд экстрима. Зрители впервые увидят тройное сальто на велосипеде и роликах, сложнейшие трюки на снегоходах и байках и гонку дронов. Мероприятие проходит при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Главное экстремальное шоу России впервые с 2010 года пройдёт на историческом месте проведения – малой арене спортивного комплекса «Лужники». Специально для мероприятия внутри спорткомплекса изготовят 17-метровые конструкции, а специальная трасса займёт всю арену целиком. Спортсмены будут разгоняться прямо из-под потолка на высоте 14 метров, что по европейским меркам составляет одну из самых больших допустимых величин для экстремальных видов спорта.

«Фестиваль “Прорыв” стал одним из самых ярких международных событий в области экстремальных видов спорта. Каждый год в нём принимают участие отечественные и зарубежные звёзды мирового экстрима. В этом году зрителей порадует интересная программа, включающая традиционные экстрим-активности, полюбившиеся москвичам и гостям столицы, а также новые дисциплины и трюки», – рассказал руководитель Департамента спорта города Москвы Николай Гуляев.

Зарубежные знаменитости порадуют аудиторию трюками, реализуемыми на пределе человеческих возможностей. Джош Шихан исполнит свой фирменный двойной бэкфлип на мотоцикле, а Терри Грант покажет дрифт со сменой колёс автомобиля во время его движения. Легенда кикскутеринга Райан Уильямс продемонстрирует сумасшедший акробатический трюк «глупый Вилли» – двойной передний флип на самокате, полностью закрученный на триста шестьдесят градусов.

Зрители увидят биг-футы, прыжки на горящем трамплине и мотофристайл с применением пиротехники.

В этом году в категории стронгмен, самом зрелищном из силовых видов спорта, отечественные атлеты выступят с усиленной программой – переносом коромысла с мотоциклами и растаскиванием автомобилей.

Музыкальное сопровождение обеспечат группа «Хлеб», Тима Белорусских и Cygo.

В рамках шоу будут использованы 120 точек подвеса лебёдок, экраны общей площадью в 260 м2 и световое оборудование суммарной мощностью 700 кВт, включая самое современное лазерное и проекционное оборудование.

Эффект от выступлений будет многократно усилен малым расстояния между трибунами и ареной.

Впервые на «Прорыве» будут представлены:

- «Шар смелости», внутри которого одновременно будут находиться зрители и мотокаскадёры, выполняющие «мёртвую петлю» и другие трюки;

- тройное сальто на велосипедах и роликах;

- трюки на снегоходах;

- гонка дронов (дрон-рейсинг), в которой участники соревнуются в умении управлять беспилотными летательными аппаратами, преодолевая разные элементы трассы и выполняя фигуры высшего пилотажа.

Дисциплины и участники:

FMX: Ванни Оддера (Италия), Алексей Колесников, Антон Смирнов, Алексей Айсин, Алексей Орехов, Павел Антонов, Михаил Ярыгин, Владимир Ярыгин, Николай Иванков.

SFX: Андерс Эрикссон (Швеция), Расмус Йоханссон (Швеция), Антон Смирнов.

Supertricks: Райан Уильямс (Австралия), Энди Бакворс (Австралия), Джош Шихан (Австралия), Терри Грант (Великобритания), Александр Никулин.

BigAir.

BMX: Ирек Ризаев, Константин Андреев, Антон Евстифеев, Сергей Симкин, Даниил Гришин, Василий Балахонцев.

MTB: Иван Попов, Алексей Малинин, Павел Алехин, Грачев Дмитрий.

Aggressive inline skating: Григорий Усенко.

Трюковой самокат: Дмитрий Фазолов, Александр Аралушкин, Илья Тарабрин, Тимур Атаманенко.

Stuntriding (Legend Stunt Team): Марат Канкадзе, Юрий Верховников, Григорий Талдыкин, Андрей Ракшин, Павел Чопоров.

Strongman: Руслан Пустовой, Артём Кобанов, Максим Дворецкий, Александр Ейбог.

«Шар смелости»: Антон Акминский, Иван Шевченко, Владислав Филиппов, Александр Присяжный, Артемий Михалков, Игорь Панин.

Drone racing: Кирилл Федукович, Александр Бобаков, Дмитрий Черезов, Владимир Воронин.


Ньюсмейкер: Фестиваль "Прорыв-2019"
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...