03.12.2018 21:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 12669; сегодня: 2.

КВН по-калинински

КВН по-калинински

30 ноября при поддержке МО Свердловского РО СоюзМаш России состоялся фестиваль КВН среди работников ПАО «МЗИК», в котором приняли участие сборные команды «БеКон», «Ой, все!» и «Инженерная солянка». Заводской турнир стал для них не только праздником юмора, но и отбором на районный этап КВН.

Традиционно было заявлено три конкурса: приветствие, разминка от жюри и домашнее задание, объединенные общей темой «Все мы родом и детства». Подготовка к КВН проходила у команд в лучших традициях завода имени Калинина – в сжатые сроки и на фоне больших производственных задач. Но калининская закалка не подвела: ребята сумели и планы выполнить, и сценическую программу придумать и отрепетировать.

В конкурсе «Приветствие» сердца членов жюри и зрителей с первых минут покорили колоритные Малыш, Карлсон и Фрекен Бок из команды «Ой, все!». Настоящей звездой «Инженерной солянки» стала неподражаемая Анна Вшивкова, для которой этот КВН стал самым первым в жизни. Команда «БеКон» отлично пошутила насчет малого количества зрителей в зале, «проехалась» по теме заводской премии и извечной русской проблеме лишнего веса.

Не вызвала у КВНщиков трудностей и разминка, в ходе которой члены жюри задавали командам каверзные вопросы. Ребята отвечали смело, быстро и оригинально.

Ну а настоящим гвоздем программы стали домашние задания, позволившие продемонстрировать многочисленные таланты участников. Команда «БеКон» представила программу «Бременские музыканты 20 лет спустя», разыграв сцену приема на работу в ПАО «МЗИК» Осла, Трубадура, Кота и Петуха. Кстати, их всех приняли в штат, ведь, как известно, ЗиК способен из каждого сделать хорошего работника!

Ребята из «Инженерной солянки» отличились целым рядом коротких остроумных зарисовок о детстве, одной из самых ярких стала сценка в развивающем детском саду «Тормозок» в Воркуте.

Домашнее задание команды «Ой, все!» перенесло зрителей в 2033 год: герои нашли приставку «Денди» и сыграли в «Марио». Зал от души веселился, наблюдая за изрядно постаревшим и растолстевшим Марио, ведь, шутка ли, по сюжету выступления эта игра была популярна целых 40 лет назад.

Заводской КВН прошел на одном дыхании, было много ярких запоминающихся шуток, искренний смех то и дело звучал в зале. В ожидании оценок коллеги по жизни и соперники на сцене тепло общались друг с другом, экспромтом выдавая шутки, вовлекая в диалог ведущего и зрителей.

Несмотря на то, что все команды выступили блестяще, игра есть игра, и в ней только один победитель. В жарких спорах жюри присудило первое место команде «БеКон», ей же покорились специальные номинации «Голос КВН» и «Лучшая шутка». Всего на 0,2 балла отстали от лидера ребята из «Инженерной солянки». На третьем месте – команда «Ой, все!». Мисс КВН стала Анна Вшивкова («Инженерная солянка»), а звание «Мистер КВН» получил Денис Жарков из «Ой, все!» – лучший Карлсон ЗиКа.

– Судить было сложно, все ребята постарались на славу и продемонстрировали настоящий авторский юмор, – подвела итог председатель профсоюзной организации завода и председатель жюри фестиваля Марина Сергеевна Никитина. – КВН – это сложный сплав смешного и серьезного. Ребята остроумно говорят о самых важных для всех нас вещах: отношении к работе и семье, поиске своего места в обществе и на производстве. Очень приятно видеть на сцене молодых, талантливых, увлеченных ребят, которым впоследствии предстоит защищать честь ЗиКа на фестивалях городского, российского и даже международного уровней. И я уверена: калининцы не подведут!

Воркута Республики Коми является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


КВН по-калинински

КВН по-калинински


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...