13.11.2018 23:28
Новости.
Просмотров всего: 6631; сегодня: 2.

Деловая игра «Дорогой доктор!» от компаний TeamSmart и WhITe

Деловая игра «Дорогой доктор!» от компаний TeamSmart и WhITe

Компании TeamSmart и WhITe представили новую деловую игру «Дорогой доктор!» (Dear Doctor!), разработанную специально для обучения медицинкого персонала навыкам деловой коммуникации с пациентами и принципам клиентоориентированного сервиса в сфере медицинских услуг.

Деловая игра «Дорогой доктор» это на 100% кастомизированный обучающий инструмент, нацеленный на развитие умений и навыков эффективного общения с пациентами в соответствии со стандартами клиентоориентированного сервиса.

Разработке деловой игры предшествовало исследование клиентов и сотрудников частных клиник и медицинских центров, в результате которого были выявлены особенности общения «врач-пациент»: ожидания и предпочтения клиентов при обращении в частную клинику, сомнения и возражения клиентов, причины конфликтных ситуаций и др.

Полученные в результате исследований данные легли в основу разработки сценария и «механики» деловой игры «Дорогой доктор!». Благодаря этому был достигнут высокий уровень соответствия игровых и реальных рабочих кейсов. В игре воссоздаются типичные ситуации, с которыми приходится сталкиваться медицинскому персоналу в своей реальной рабочей практике общения с пациентами и посетителями клиники.

В ходе деловой игры участникам предстоит оказаться в различных ситуациях коммуникации с пациентами, каждый из которых приходит на консультацию в клинику со своими проблемами и мотивами, установками и убеждениями, сомнениями и вопросами, возражениями или даже претензиями. Задача «доктора» - выстроить эффективную коммуникацию, принимая во внимание те или иные личностные особенности «пациента», а также свойственную ему манеру общения.

Как быстро и эффективно выявить психологический портрет пациента? Как предотвратить или сгладить конфликтую ситуацию? Как грамотно ответить на вопросы и прояснить сомнения пациента? Как установить с пациентом доверительные, доброжелательные отношения? Ответить на эти вопросы поможет деловая игра «Дорогой доктор!».

Деловая игра полезна тем, кто хочет повысить эффективность личного общения с клиентами, развить коммуникативные умения и навыки, освоить корпоративные стандарты сервиса.

Информация о компаниях:

Компания TeamSmart - ведущий разработчик деловых игр и бизнес-симуляций, направленных на обучение, развитие и оценку персонала. С 2004 года в деловых играх TeamSmart приняли участие тысячи сотрудников российских и международных компаний. На сегодняшний день деловые игры и бизнес-симуляции TeamSmart применяются в крупнейших университетах и бизнес-школах, корпоративных учебных центрах.

Тел. +7 495 585 06 58

Компания WhITe – была зарегистрирована в 2016 году, когда стала очевидной необходимость создания выделенного направления для обучения сотрудников технологических профессий навыкам бизнес-коммуникаций и межличностного взаимодействия. За время работы сотрудниками компании были разработаны десятки специализированных программ и проведены сотни обучающих тренингов для ведущих IT компаний мира.

Тел. +7 495 776 57 97


Ньюсмейкер: TeamSmart — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...