14.10.2016 09:29
Новости.
Просмотров всего: 3098; сегодня: 1.

Саратов вошёл в число лидеров по количеству эскейп-румов на душу населения

Саратов вошёл в число лидеров по количеству эскейп-румов на душу населения

Не так давно в Саратове и Энгельсе открылся сотый квест в реальности в формате «выберись из комнаты». Таким образом эти города-соседи вошли в число лидеров по количеству квестов на душу населения не только в Поволжье, но и во всей России.

Пиком квестостроения в Саратове и Энгельсе стал 2016 год, когда было открыто 56 квест-комнат, за ним следует 2015 год в котором были открыты ещё 41. Начало квестового бума в Саратове и Энгельсе было положено в 2014 году открытием первых трёх комнат.

Необходимо отметить, что за последний год особенно вырос интерес к жанру хоррор. Если в 2015-ом году количество открытых квестов в этом жанре было 16, то в ещё не оконченном 2016-ом открыто уже 25 эскейп-румов, построенных по леденящим душу сценариям. При этом растёт не только число квестов данного жанра, но и количество актёров и специфичность устрашения аудитории в них.

За год хоррор-квесты плотно закрепили за собой лидирующие позиции. Данный жанр активно распространился и занял стабильную нишу в списках развлечений жителей Саратова и Энгельса. Жанр вырос не только в числе, эволюционировало и его наполнение. За 2015 год в разы увеличилось число квестов с так называемым тактильным контактом. Многие хорроры следуя желаниям игроков, индивидуально подошли к каждой команде и установили уровневую систему взаимодействия с актёром.

За 2015 год из 16 хорроров в 13 из них есть актёрский состав и тактильный контакт. В 2016 из 25 хорроров в 19 есть актёры-аниматоры.

Если сравнить количество квест-комнат по Саратову и Энгельсу, то Саратов с цифрой 93 квеста несомненно лидирует. Энгельс предоставляет своим игрокам 7 квестов, 5 из которых хорроры, 1 детский, и 1 классический квесты. Что доказывает, что даже в минимальном количестве квест-комнат создатели стараются, так или иначе, дать выбор своим игрокам.

Своих совсем юных игроков Саратов радует 3-мя детскими квестами, увлекая в разнообразные приключения в различных тематиках. Тут они могут побывать в небезызвестной школе чародейства Хогвартс, на большой сцене маленького Театра или испытать технологичную новинку - Стимпанк Паровоз. Более взрослые игроки располагают выбором из 56 классических квестов на любой вкус. Помимо обширного выбора тематик, жанров и сценариев команды могут выбрать квест в соответствии со своим географическим положением. Статистика разброса квест-комнат по районам следующая:

Октябрьский - 31 квестов

Волжский - 24 квеста

Кировский - 23 квеста

Фрунзенский - 9 квестов

Ленинский - 4 квеста

Заводской - 2 квеста

Ценовые рамки по Саратову и Энгельсу распределены следующим образом:

5 квестов от 1000

1 квест от 1100

1 квест от 1300

15 квестов от 1500

2 квеста от 1600

13 квестов от 1800

32 квеста от 2000

1 квест от 2200

1 квест от 2300

20 квестов от 2500

1 квест от 2700

1 квест от 2800

6 квестов от 3000

1 квест от 3500 р. с команды.

Обширный выбор для любого состава команды с любым ценовым лимитом позволяет быстро и с максимальным удобством окунуться в командное путешествие.

Возвращаясь к 2015 году необходимо отметить, что именно тогда отметка количества игроков в квесте заняла максимальное значение - от 4 до 15 участников (квест Лабиринт от Локейшн).

Таким образом за последние почти два года квесты в реальности сделали огромный шаг от самого первого квеста до 100 разнообразных игр. У жителей Саратова и Энгельса уже есть огромный выбор из увлекательных историй разных жанров на любой возраст и компанию, но очевидно, что это далеко не предел и количество заявленных строящихся квестов постоянно растёт.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Развлечения
Сайты субъектов РФ: Саратовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Саратовская область - Саратов
Сайты городов субъектов РФ: Саратовская область - Энгельс
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Escapme
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...