21.03.2013 12:08
Новости.
Просмотров всего: 15248; сегодня: 2.

III-й Студенческий турнир по Scrabble начинается в Киеве и Львове

III-й Студенческий турнир по Scrabble начинается в Киеве и Львове

С 18-го марта по 14-е апреля в Киеве и с 1-го по 25-е апреля во Львове пройдет III-й Студенческий турнир по настольной игре Scrabble. Это игра, которая за два года существования ее украиноязычной версии завоевала бешеную популярность среди активного студенчества и прогрессивной молодежи.

По мнению Ольги Дитчук, капитана команды-победителя II-го, прошлогоднего студенческого турнира во Львове: «Игра Scrabble является интересной и интеллектуальным настольной игрой не только во Львове, но и во всей Украине».

«Игроков захватывает возможность потренировать свои интеллектуальные способности, а также чрезвычайно весело провести время с друзьями и знакомыми за игрой», — отмечает Тарас Добош, участник команды, сыгравшая в суперфинале турнира.

«Игра Scrabble объединяет молодых и энергичных людей, именно для таких львовских студентов мы ежегодно стараемся сделать турнир еще более интересным и незабываемым» — поделился впечатлениями организатор турнира во Львове Назар Вильховой.

Показательно, что участники прошлогоднего турнира с нетерпением ждут новые игры и уже тренируют команды! Впечатлениями и планами делится капитан команды победителей II Студенческого турнира по Scrabble в Киеве Стас Терещенко: «Уже третий год подряд наша команда будет участвовать в наиболее напряженном турнире среди студенчества, и каждый раз нас переполняют все лучшие эмоции и ожидания. Последний турнир по скраббл был просто потрясающий, мы получили большое удовольствие от той незабываемой конкурентной борьбы и с нетерпением ждем новой возможности помериться силами разума с парнями и девушками не только Киева, но и всей Украины».

А даты весеннего турнира 2013 уже известны и уже можно и нужно собирать команды! С 18 марта по 14 апреля более 4000 студентов Киева и с 1 по 25 апреля более чем 3000 студентов Львова будут соревноваться за титулы победителей, а также смогут доказать, что именно их вуз воспитывает умных, креативных и самых изобретательных знатоков родного языка.

Принять участие в турнире и представить свой вуз может каждый студент Киева или Львова. Достаточно лишь прийти в определенное время в аудиторию вуза, где проходят отборочные игры и зарегистрироваться на участие в турнире.

Также можно обратиться в профком одного из вузов, принимающих турнир или написать на электронную почту .

Участие в турнире бесплатное.

ВУЗы, которые в этом году принимают Студенческий турнир:

- Национальный медицинский университет им. А. Богомольца;

- Киевский национальный университет им. Т. Шевченко;

- Национальный Авиационный Университет;

- Киевский национальный экономический университет;

- Киевский национальный торгово-экономический университет;

- Национальный педагогический университет им. М. Драгоманова;

- Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический университет";

- Национальный университет "Киево-Могилянская академия";

- Открытый международный университет развития человека "Украина";

- Академия адвокатуры Украины;

- Академия муниципального управления;

- Киевский национальный университет управления персоналом;

- Киевский национальный лингвистический университет;

- Университет "КРОК";

- Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины;

- Киевский государственный университет декоративно-прикладного искусства и дизайна им. М. Бойчука;

ВУЗЫ, которые в этом году принимают Студенческий турнир во Львове:

- НУ Львовская Политехника;

- ЛНУ им. И. Франко;

- Украинский католический университет;

Ты студент вышеупомянутого вуза? Тогда мы с нетерпением ждем тебя и твою команду!

Турнир состоит из отборочных игр, которые пройдут в вузах, полуфинала и финала — в котором встретятся сильнейшие команды! Каждый участник получит подарок, а победители турнира смогут завоевать ценные и полезные призы от ТМ «Scrabble» и партнеров турнира - Техносети F5, производителя компьютерных аксессуаров «TRUST» и производителя сетевого оборудования «TRENDnet»!

Украинская молодежь точно знает — умным быть выгодно!


Ньюсмейкер: Техносети F5
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...