17.07.2012 18:01
Консультации.
Просмотров всего: 8749; сегодня: 1.

Пикник "Афиши": главный летний фестиваль в Москве

Пикник

Пикник «Афиши» 2012: лучший летний фестиваль в Москве 21 июля 2012, Коломенское 12.00–22.00. Билеты в предварительной продаже: 2000 р.

Погода: Солнечная и ясная (что обеспечат специальные ионные пушки, распыляющие облака над территорией парка «Коломенское»).

21 июля в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет девятый по счету Пикник «Афиши» — крупнейший в Москве фестиваль на открытом воздухе, объединяющий лучшие летние развлечения с музыкальной программой, сравнимой по значимости с главными опен-эйрами Европы.

В этом году на Пикнике самый сильный состав артистов за всю историю фестиваля: Pet Shop Boys, Franz Ferdinand, солистка The Fugees Мисс Лорин Хилл, а также Mika, Little Boots, Mos Def, Theophilus London, группы The Drums, Fuck Buttons, «Аквариум» и многие другие.

Идеальный город в парке

Пикник сегодня — больше чем музыка: это целый город в границах парка, в котором воплощены идеи «Афиши» об идеальном устройстве пространства, совершенной инфраструктуре и качестве жизни. Ежегодно не менее 50000 человек становятся на день жителями этого города. Хотя, конечно, многим хотелось бы жить в нем постоянно.

За прошедшие годы на сценах Пикника выступили более 500 артистов, от легендарных Madness и Земфиры до западных дебютантов и молодых российских групп.

«Пикник — пространство, в котором комфортно общаться, отдыхать и работать, — делится ощущениями от города Дмитрий Степанов, куратор Пикника, директор по продуктам «Афиши» и «Рамблера». — Здесь нет агрессии и стрессов. Во многом потому, что в нашем городе не употребляют алкоголь. Здесь можно купить на ходу вкуснейшей уличной еды, а в жару на каждом углу продаются холодные напитки. Здесь приятно проводить время на воздухе — играя в волейбол или фрисби, читая книжки или просто валяясь на траве».

В идеальном городе «Афиши» есть все, что нужно для жизни. Свой Маркет с редкими товарами, которые не придется долго искать. Свои рестораны с недорогой и разнообразной едой. Свой банк — современный, технологичный и позволяющий моментально расплачиваться по счетам. Библиотека с видом на реку, лекторий с разговорами на интересные темы, площадка социальных инициатив и дискуссий, свой бассейн и зона с видеоиграми, аттракционы с гаджетами, бадминтон, пинг-понг, бесшумный кинотеатр, пляжный волейбол, кикер, Angry Birds в офлайне — и миллион других летних радостей.

Музыка в городе

В этом году на Пикнике три музыкальные сцены и множество артистов, чьи выступления просто нельзя пропустить.

Главная сцена при поддержке Škoda

12.50 Pompeya

Самый модный московский коллектив последнего года, идеальная группа поколения «Стрелки» и «Солянки».

14.00 Аквариум

Патриархи русского рока, отмечающие 4000-летие творческой деятельности (по крайнем мере, на такой дате настаивает сам Борис Гребенщиков) в расширенном составе.

15.40 Little Boots

Обаятельная британская девица с программой из собственных диско-хитов и новых песен со свежего альбома, написанных под влиянием творчества Эдгара По.

17.20 Mika

Автор эпохального хита «Relax (Take It Easy)» и его самозабвенное диско во впечатляющем концертном исполнении.

19.00 Franz Ferdinand

Одна из лучших рок-групп прошлого десятилетия (а может статься, и нынешнего тоже).

20.40 Pet Shop Boys

Лучший британский поп-дуэт всех времен с последним шоу тура «Pandemonium».

Вторая сцена

12.40 The Retuses

Инди-фолк-оркестр с песнями на стихи Сергея Есенина.

13.35 Stoned Boys

Электронный сайд-проект участника группы NRKTK.

14.30 Jack Wood

Гаражный рок в традициях The Kills и Yeah Yeah Yeahs в исполнении эффектного трио из Томска.

15.25 Moremoney

Прогрессивная электроника с девичьим вокалом.

16.25 Краснознаменная дивизия имени моей бабушки

Духоподъемный инди-оркестр, одна из лучших молодых групп страны.

17.20 Motorama

Ростовский постпанк интернационального качества: один из самых активно гастролирующих русских ансамблей с премьерной программой.

18.15 NRKTK

Электро-хип-хоп-панк убойной силы с дюжиной полноценных гимнов поколения нулевых.

19.20 Fuck Buttons

Британский электронный дуэт: музыка нездешней красоты и космических масштабов.

20.50 The Drums

Бруклинское гитарное трио с чертовски хорошими песнями, от которых легче жить.

Сцена Coca-Cola Summer Beat

13.00 The Melodies

Винтажный соул из Москвы в живом исполнении.

14.00 Messer Chups

Петербургское серф-трио с мировым именем.

15.00 Oxxxymiron

Самый яркий хип-хоп-дебютант последнего года; злой и дерзкий цифровой бит от выпускника Оксфорда, которому нет равных в русском рэпе.

16.00 Влади

Отец-основатель группы «Каста» со своим сольным проектом.

18.00 Theophilus London

Важный дебютант прошлого года, делающий певучий и мелодичный хип-хоп.

19.00 Yasmiin Bey aka Mos Def

Один из самых ярких и артистичных американских рэперов последних полутора десятков лет. Хип-хоп с мелодиями, которые сложно выкинуть из головы.

20.30 Ms. Lauryn Hill

Королева хип-хопа и соула, бывшая участница группы Fugees впервые в Москве на пике вновь обретенной формы.

Покупки в городе

Маркет

В пространстве главного Маркета города будут работать модные SuperMarket и Универмаг от TrendsBrands.ru, мини-рынок «Аквариум» с приятными мелочами и улица с магазинами крупных брендов — Lush, Incity, Got2be, Electra.

В SuperMarket by Trends Brands будут продаваться не только коллекции состоявшихся иностранных брендов вроде Gestuz, Opening Ceremony, Cheap Monday, Omsk, или A.Y. Not Dead (на которые, кстати, будут существенные скидки, до 90%), но и вещи российских дизайнеров — известных и пока не оцененных.

Универмаг на Маркете Пикника будет состоять из небольших аккуратных шоу-румов с примерочными, удобно расположенными под одной крышей. Купить, как всегда, можно будет что угодно – одежду, обувь, виниловые пластинки, предметы интерьера и разные милые и полезные вещицы.

Еда в городе

Фудкорт

Всевозможные гастрономические удовольствия, собранные в одном месте: фермерские бургеры и мясо на гриле, фруктовые смузи и милкшейки, азиатская лапша и суши, буррито и панини, свежая выпечка и вьетнамский фастфуд. В этом году планируется сразу три специальные зоны с едой и несколько десятков участников, среди которых «Бургер Вик», Corner Burger, «Воккер», «Кулинариум», «Монпарнас», «Delicatessen», «Марокана», «Кофеин», «Бардак», Prime Star, «Транспицца» и другие.

Кофе-бар Carte Noire

Уютный кофейный бар, в котором меню меняется в зависимости от погоды. В жаркий летний день в нем будут угощать холодными коктейлями на основе кофе со вкусами апельсина, клубники и мохито.

Чайный бар Tess

Для желающих отдохнуть от суеты фестиваля — площадка с великолепным видом на реку, полем для игры в мини-гольф, террасой и широким выбором бодрящих коктейлей на основе горячего чая.

Станции подзарядки Corny

Огромные батарейки, в каждой из которых— стратегический запас батончиков Corny. На Пикнике их можно будет купить по специальной цене.

Social Garden:

Площадка социальных инициатив

Социальная ответственность и участие в жизни тех, кто нуждается в помощи, — важная черта жителей города «Афиши». В этом году на Пикнике благотворительные организации станут участниками большой социально ориентированной программы, включающей в себя лекторий (в программе примут участие восемь руководителей новых социальных проектов, нацеленных на улучшение городской среды), благотворительный сад со скворечниками для пожертвований, аукцион и волонтерскую помощь людям с ограниченными возможностями.

Инфраструктура в городе

Лекторий Политехнического музея

Лекции о том, почему люди влюбляются, откуда берется альтруизм, вредна ли скука для организма и за сколько можно продать человека в России и в Америке, а также летающий скейтборд, левитирующие магниты и миниатюрные поезда на магнитной подушке. Отдельно силами того же Политехнического будет устроен лекторий для детей с мастерской виджеинга.

Библиотека

Открытая библиотека «Эксмо» на набережной Москвы-реки — читальный зал на причале с отличным видом на реку и к тому же одно из немногих мест на Пикнике, где можно побыть в тишине. Кроме того, на причале будут раздавать сладости, поить свежайшим лимонадом и дарить подарки, и все это — не отходя от книжной полки.

Банк

Впервые на Пикнике будет работать свой банк — Промсвязьбанк. В его отделении можно будет воспользоваться традиционными банковскими услугами — например, открыть карту или получить консультацию по финансовым вопросам, а также выпить что-нибудь прохладительное в баре или подключиться к бесплатному вайфаю. Впрочем, самые важные функции Промсвязьбанка на Пикнике распространятся за пределы отделения: так, впервые в Коломенском (в том числе у Маркета) будет установлено несколько банкоматов, в которых в любой момент можно будет снять наличные.

Электронные деньги и моментальные платежи

Благодаря Промсвязьбанку на всей территории Пикника можно будет расплачиваться не наличными, а специальной картой, поддерживающей систему PayPass. Работать система будет просто: на площадке Промсвязьбанка или в одном из кассовых терминалов Пикника можно приобрести карту с номиналом в 2 000, 3 500 или 5 000 рублей. После этого можно забыть про кошелек и расплачиваться картой как обычной кредиткой, причем если сумма покупки не перевалит за 1 000 рублей, можно воспользоваться системой PayPass, то есть заплатить моментально, просто прикоснувшись к считывающему устройству: никаких долгих расчетов, пинкодов и прочих неприятностей.

Спорт

Прямо напротив сцены Coca-Cola Summer Beat появится большая спортивная зона cо столами для пинг-понга и кикера, а также пространством для бадминтона и волейбола. В течение всего дня на площадке можно будет поучаствовать в турнирах с настоящими судьями и призами, а ближе к вечеру — принять участие в московском продолжении международного проекта «Move to the Beat», посвященного Летним Олимпийским играм 2012 в Лондоне, вместе с артистами и командой приглашенных спортсменов.

Детская площадка «Мать и дитя»

Пространство для отдыха всей семьей, где дети и взрослые смогут приятно и весело провести день вместе: посещая разнообразные детские мастер-классы, читая вслух книжки или слушая познавательные лекции в детском Лектории, обедая в кафе «Андерсон», которое предложит специальное детское меню.

На территории площадки будет работать Детский театр, где юные актеры смогут самостоятельно разыгрывать мини-спектакли и создавать декорации. Неподалеку расположится детский кинотеатр «Мультископ» с нон-стоп программой мультфильмов, подобранных компанией Zoomby. Среди других развлечений – йога для детей, фотостудия, игры, конкурсы и многое другое.

А родители грудных детей смогут воспользоваться здесь пеленальными столиками или уединенной зоной для кормления.

ТренДом М-Видео

В уютном пространстве от компании М-Видео каждый сможет найти себе занятие под настроение - выпить кофе и отведать свежей выпечки в кафе, отдохнуть на диване, сразиться в видео-игры и послушать музыку в лаунже, посидеть в интернете или сделать покупки в «один клик» в зоне коннективити.

Интернет-кафе 4G

Выход в интернет от компании «Мегафон» по сетям четвертого поколения. Здесь можно будет пополнить баланс своего мобильного, а также обнаружить массу других приятных вещей.

Аттракционы в городе

Парк развлечений ŠKODA. Simply Clever

Главный парк развлечений в городе «Афиши» — мир реального виртуального: твиттер в 3D, реальный Instagram (Запрещенная в РФ организация), живой Foursquare, авто-тетрис, фрисби-гольф и много других вещей, одна невероятнее другой. Отсюда, кстати, можно будет понаблюдать за всем происходящим на Пикнике при помощи подзорных труб и биноклей в обсерватории.

Бассейн Nestea

Спасаться от жары на Пикнике можно будет в самом свежем месте в городе — на площадке Nestea. Здесь появится уже традиционный для Пикника бассейн и просторный танцпол. На нем в течение всего дня будет проходить выездная лос-анджелесская вечеринка The Do-Over с калифорнийскими и российскими диджеями. По соседству с танцполом расположится большой бар: здесь целый день будут подавать освежающие коктейли на основе чая Nestea и фруктов.

HP Cool Capsules

Абсолютно космические капсулы от компании HP с разнообразием развлечений внутри и снаружи: они будут установлены в 5 разных местах на территории идеального города в Коломенском. В капсуле можно будет спрятаться от солнца, подышать холодным воздухом — внутри в усиленном режиме работают кондиционеры, — перевести дух, сделать фотографии и заодно протестировать новые Ultrabook HP Envy и Ultrabook HP Spectre, ультралегкие и тонкие ноутбуки для городских жителей. Саундтреком в капсулах будет микс из музыки участников Пикника.

Never stop playing вместе с PlayStation

Всевозможные видеоигры, в том числе с контроллером движений PS Move, гоночные симуляторы, новые игровые гаджеты и прочее. Кроме того, на поляне Коломенского разместится натуральный игровой кинотеатр под открытым небом, где можно будет посмотреть ролики о новых играх и просто отдохнуть.

Nintendo Mega Playground

Марио, Луиджи, Зельда и другие герои из детства в формате 3D, проекция Марио высотой в человеческий рост, игры на портативных гаджетах Nintendo 3DS, виртуальные занятия теннисом, боксом и боулингом на консолях Wii — и все это под музыку специально приглашенных диджеев. Впрочем, на эту площадку стоит заглянуть не только геймерам, но и каждому, кто гуляет по городу «Афиши» с фотоаппаратом: на газоне вокруг шатра с приставками расставят фигуры персонажей игр Nintendo, с которыми грех не сфотографироваться.

XPERIAментариум Sony Mobile

Лаборатория технологой от Sony Xperia со множеством интерактивных зон, где можно познакомиться с миром инновационных технологий Sony, воплощенных в смартфонах Xperia. А в в lounge-зоне XPERIAментариума можно отдохнуть и набраться сил для новых экспериментов, вроде проверки Xperia на прочность в условиях песчаной бури или игры на меткость в фототире.

Настоящие Angry Birds

Около отделения Промсвязьбанка можно будет поиграть в реальную версию Angry Birds: запулить плюшевыми птицами по таким же плюшевым свиньям из большой рогатки. За особенную меткость по итогам дня будут вручать призы, а неподалеку от игровой зоны в сувенирной лавке Rovio можно будет купить уменьшенные копии птиц и свиней.

Творческая мастерская Screw & Drill like Germans! от Bosch

В этой необычной мастерской каждый посетитель Пикника сможет

создать собственную идеальную девушку — с помощью инструментов Bosch и под руководством художников и консультантов Bosch.

Пляж СТС

Площадка «Засветись с #СТС» — настоящий пляж телеканала в самом центре города «Афиши». Зонтики, надувной бассейн, наполненный цветными шариками, а также «шезлонг гласности», где каждый желающий, пользуясь случаем, сможет передать привет друзьям.

Зона свежести SPLAT

Около огромной инсталляции соберутся желающие оценить ширину и белизну своей улыбки. Если ваше отличное настроение видно невооруженным взглядом, моментально сработают датчики и в жаркий день вы ощутите свежее дыхание природы. Улыбку на Пикнике можно будет не только запечатлеть на память, но и получить за нее порцию отличных подарков.

Серебряный дождь back 2 hippy

Музыкальное кафе на набережной реки с треками под управлением лучших dj радиостанции «Серебряный дождь».

События в городе

«Move to the Beat» от Coca-Cola

Британский диджей и продюсер, лауреат премий Grammy и Brit Awards Марк Ронсон вместе с пятью спортсменами из разных стран при поддержке Coca-Cola создал свою версию олимпийского гимна — «Move to the Beat». В нем звуки мяча, отскакивающего от ракетки, стрел, попадающих в мишени, и приземляющихся на мат прыгунов являются такой же органичной частью, как музыка. Гости Пикника cмогут стать частью глобального бит-движения, приняв участие в записи российской версии ролика вместе с отечественными спортсменами и музыкантами.

Интерактивная выставка Nike

Выставка-таймлайн «От Waffle до FlyKnit» посвящена истории беговых инноваций Nike с конца 1960-х годов до настоящего времени. Помимо самостоятельного посещения экспозиции, посетители выставки смогут записаться на двадцатиминутные экскурсии, которые проведут эксперты уличной культуры. На выставке также будут представлены объекты современного искусства, созданные молодыми художниками в рамках совместного проекта Nike и Британской Высшей Школы Дизайна, посвященные беговым инновациям Nike 2012 года. Впервые эти инновации будут применяться атлетами Nike в олимпийском Лондоне спустя неделю после Пикника.


Пикник "Афиши": главный летний фестиваль в Москве

Пикник "Афиши": главный летний фестиваль в Москве


Ньюсмейкер: Компания Афиша — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...