22.05.2012 16:26
Новости.
Просмотров всего: 4454; сегодня: 1.

Компания Nekki устроила шоу на КРИ-2012!

Компания Nekki устроила шоу на КРИ-2012!

В самый разгар КРИ-2012, 19 мая, компания Nekki представила новую игру про паркур Vector! На площадке около памятника Шарлю де Голлю выступили профессиональные трейсеры. Лучшие спортсмены столицы продемонстрировали для посетителей Конференции Разработчиков Игр сложные и зрелищные трюки.

Новая игра от создателей таких хитов, как "Бой с тенью" (24 млн. установок), "11х11" (11,5 млн. пользователей) и "Гладиаторы" (3 млн. игроков), компании Nekki, посвящена паркуру.

Вступительный ролик к игре рассказывает о тоталитарном мире будущего, где нет места свободному человеку. Персонаж игры вырывается из оков системы и бежит прочь из этого мира, а его пытаются догнать и вернуть на место. В таком мире бег - это единственный способ быть свободным. Созданием ролика занимался талантливый молодой режиссер Rinat Timerkaev.

Сейчас планируется несколько разных режимов игры, которые разработчики будут добавлять постепенно. Основным режимом будет “погоня” - игрок должен убежать от преследователя, при этом собирая бонусы и выполняя трюки. Дополнительные режимы: прохождение трассы на время, бесконечная трасса на рекорд, кто дальше пробежит и т.д. Также со временем появится режим онлайн соревнований, в которых пользователи с разных компьютеров могут играть в «догонялки» друг с другом.

Дмитрий Терёхин, генеральный директор компании Nekki: «Нам нравится создавать аркадные и динамичные проекты больше, чем фермы-кликеры. После успеха социальной игры «Бой с тенью» мы задумались продолжить эту тему в новом проекте. Мы провели опрос-голосование в группе «Бой с тенью» в одной из социальных сетей с целью выяснить, какую новую игру ждут от Nekki пользователи. Неожиданно для нас игроки сами предложили вариант паркура, и десятки тысяч людей проголосовали за него. Мы решили, что выбор аудитории совпал с нашими целями. Аркадные и спортивные проекты - наша сильная сторона. Да и вообще тема спорта хорошо соответствует нашим ценностям. Также это отличная возможность продемонстрировать еще одну сильную сторону нашей компании - нашу технологию реалистичной анимации, которую мы использовали в «Бое с тенью».

Новая игра от Nekki Vector будет запущена в двух версиях: для мобильных телефонов и для социальных сетей.

Монетизация проекта будет достигаться в основном за счет продажи контента. На данный момент в Vector планируется продавать дополнительные трассы, трюки и гаджеты. Трюки позволяют набрать больше очков и проходить трассу намного зрелищнее. Гаджеты дают герою специальные возможности, например, замедление времени и отрыв от погони.

При подготовке этого проекта компания Nekki пошла на беспрецедентный шаг и стала вести открытый блог разработчика в интернете. Любой желающий мог внести свои предложения по совершенствованию игры еще до её запуска. К моменту запуска видео о создании игры просмотрело более 70 000 человек.

Презентация игры Vector стала настоящим событием на КРИ-2012. Самая известная в стране команда трейсеров Jump Evolution выступила на площадке возле гостиницы «Космос», у памятника Шарлю де Голлю. Профессиональные трейсеры продемонстрировали сложные и опасные трюки. Посмотреть зрелищное шоу собралось несколько сотен человек: участники КРИ-2012 и журналисты.

Презентация игры Vector стала не единственным мероприятием от компании Nekki на КРИ-2012. Американский партнер Nekki Дэвид Никсон выступил с лекцией, посвященной рынку мобильных приложений. В своем докладе он раскрыл актуальные тренды в сфере мобильно-игрового бизнеса, а также подробно рассказал обо всех проблемах, связанных с производством, распространением, поддержкой и монетизацией мобильных приложений.

Также стоит отметить, что в этом году компания Nekki стала спонсором Ярмарки вакансий в рамках КРИ-2012. Любой желающий мог заполнить анкету и поучаствовать в розыгрыше iPad3, а также пройти собеседование на стенде Nekki. Лучшие кандидаты будут приглашены на работу в штат компании.


Компания Nekki устроила шоу на КРИ-2012!

Компания Nekki устроила шоу на КРИ-2012!

Компания Nekki устроила шоу на КРИ-2012!

Компания Nekki устроила шоу на КРИ-2012!

Компания Nekki устроила шоу на КРИ-2012!


Ньюсмейкер: Nekki — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...