30.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3174; сегодня: 2.

Программа 2-го международного фестиваля «Битва Наций» будет зрелищной, интересной и насыщенной

Программа 2-го международного фестиваля «Битва Наций» будет зрелищной, интересной и насыщенной

Второй международный фестиваль исторической реконструкции средневековья «Битва наций» пройдет в Хотинской крепости с 30 апреля по 3 мая 2011 года.

В программу фестиваля входят полноконтактные бои с использованием аутентичного снаряжения, выступления музыкальных исполнителей и танцевальных коллективов, ярмарка и мастер-классы для зрителей.

Центральным событием фестиваля будут сражения между бойцами из Национальных сборных Украины, России, Беларуси, Польши, Квебека, Италии и Германии.

Бои будут происходить в трех номинациях – сражения «один на один», бои между группами по пять человек и бои в самой массовой номинации – «двадцать один на двадцать один». Все бои судят опытные маршалы. Во время фестиваля участники будут жить в лагерях с полностью воссозданным средневековым бытом.

В конце фестиваля будут определены победители в каждой из номинаций. Кроме того, дополнительно пройдет конкурс на самый красивый и соответствующий своей исторической эпохе доспех.

Заезд участников начнется 29 апреля, а сам фестиваль стартует 30 апреля, с парада Национальных сборных, в полдень.

На территории крепости будут проходить бои во всех трех номинациях, а вечером состоится концерт при участии исполнителей этнической музыки, танцевальных коллективов и групп фаер-шоу.

Зрители смогут наблюдать за ходом боев каждый день с 10:00 утра до 21:00. Кроме того, со второго дня фестиваля начнется стрелковый турнир. На протяжении всех трех дней фестиваля для гостей крепости будут работать площадки, на которых можно будет пообщаться с музыкантами, посетить мастер-классы по танцам и некоторым видам ремесел.

3-го мая, на четвертый день фестиваля, будут определены победители, которым торжественно вручат награды.

Справка: «Битва Наций» (Battle of the Nations®) – это международный проект, в рамках которого проходят самые значительные события в мире по историческим средневековым боям, в частности, масштабные и зрелищные исторические фестивали, которые фактически являются чемпионатами мира по историческому средневековому бою (ИСБ). В этих исторических фестивалях принимают участие наиболее опытные и подготовленные Национальные сборные стран мира, в которых практикуют ИСБ.


Ньюсмейкер: Publicity Creating — 181 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...