27.04.2018 07:27
Новости.
Просмотров всего: 25198; сегодня: 2.

«Банк данных исполнительных производств» поможет избежать проблем на границе

«Банк данных исполнительных производств» поможет избежать проблем на границе

Майские праздники – это, прежде всего, признак долгожданной весны на Сахалине. А также, это первый небольшой перерыв в работе многих организаций после новогодних праздников. Поэтому, многие люди пытаются провести эти дни с максимальной пользой. Расположение Сахалинской области вблизи стран Азиатско-Тихоокеанского региона позволяет островитянам проводить даже короткие отпуска за пределами Российской Федерации, так как некоторые перелеты не занимают и трех часов.

Но такой отпуск может быть омрачен по вине самих граждан. Ведь если у человека имеется задолженность, то в отношении него судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации. Тогда отдыхающего просто не пропустят на границе.

Так, за первый квартал текущего года в Сахалинской области судебными приставами было вынесено 4038 таких постановлений в отношении граждан, имеющих долги на общую сумму 1 млрд 172 млн 262 тыс рублей. За данный период, с целью вылететь за рубеж, лишь 45 должников поспешили погасить задолженности на общую сумму свыше 9 млн рублей, в то время как остальные находятся в «списке невыездных».

Во избежание неприятных ситуаций УФССП России по Сахалинской области предлагает жителям области очень удобный, современный и мобильный способ контроля своих финансовых обязательств, а также их оплаты с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», который размещен на официальном сайте УФССП России по Сахалинской области.

С его помощью можно узнавать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах, без регистрации на сайте. Достаточно ввести фамилию и имя гражданина, либо название организации, или номер исполнительного производства и данные о наличии исполнительного производства появятся на экране. Система предоставляет исчерпывающую информацию о задолженности: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный номер телефона судебного пристава-исполнителя.

С помощью «Банка данных исполнительных производств» можно распечатать квитанцию для оплаты в кредитных учреждениях либо в отделениях почтовой связи. Помимо этого, оплатить задолженность можно не выходя из данного сервиса через многочисленные платежные системы, например, экспресс-оплата банковской картой (Visa, Mastercard, МИР) или со счета телефона (Мегафон, Билайн, МТС, Теле2), системы «Qiwi» (без комиссии), «Тинькофф» (без комиссии), «Робокасса», «Оплатагосуслуг.Ру», «WebMoney», «Яндекс.Денеги», системы «Город», системы «Лидер» и др.

А для тех, кто особенно экономит свое время и находится постоянно «на связи», посредством современных гаджетов, разработано спецприложение к «Банку данных исполнительных производств» для мобильных устройств на операционных платформах Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко найти и установить в соответствующих приложениях, набрав в поиске «ФССП».

Пользователи также имеют возможность подписаться на мониторинг исполнительных производств, который позволит автоматически направлять запросы в «Банк данных исполнительных производств» и при выявлении данных подписчика автоматически уведомлять его.


Ньюсмейкер: Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области — 1309 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...